Retour à la liste principale

Entreprises enregistrées pour la valorisation de certains déchets (article 2 de l'AGW du 14 juin 2001 favorisant la valorisation de certains déchets)

(Arrêté du Gouvernement wallon du 14 juin 2001 favorisant la valorisation de certains déchets)
Recherche
Dénomination :
Localité (libre) :
Localité :
Pays :
   
Date de la dernière mise à jour : 19/07/2024 - Responsable: Olivier.Poncelet@spw.wallonie.be
Nombre d'enregistrements trouvés : 512

<
Adresse Début Expiration Remarques N° d'enregistrement
A3E2 SPRL
RUE DE L'OBSERVATOIRE, 10
4000     LIEGE
Tél : 0475/48.61.08
Fax : 04/233.22.10
Email : p.goblet@build-ex.be
24/03/2015
23/03/2025
Enregistré pour le code 191302. 2015/993/3/4
ACLAGRO NV
Industrieweg, 74
9032     WONDELGEM
Tél : 09/370,75,10
Fax : 09/372,99,79
Email : info@aclagro.be
05/02/2019
04/02/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2 2019/708/3/4
ADAMS PETER SA
Blausteinstrasse, 7
4780     RECHT
Tél : 080/57 91 91
Fax : 080/57 91 90
Email : info@p-adams.eu
12/05/2015
11/05/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII. 2015/315/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE BAELEN AC
rue de la Régence, 1
4837     BAELEN
Tél : 087/76.01.10
Fax : 087/76.01.12
Email : direction@baelen.be
07/01/2015
06/01/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1et 170506A2 2014/983/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE BASSENGE AC
rue Royale, 4
4690     BASSENGE
Tél : 04/286.15.51
Fax : 04/286.18.64
Email : ely.dothee@publilink.be
27/02/2015
26/02/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A et 191302. 2015/990/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE BEAUMONT AC
Grand'Place, 11
6500     BEAUMONT
Tél : 003271797040
Fax : 071/65.42.99
Email : delphine.lonnoy@beaumont.be
13/02/2023
12/02/2033
Est enregistré pour les déchets suivants: 170504, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 100202, 100202LD, 170506A1 2023/736/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE BERTRIX AC
Rue de la Gare, 38
6880     BERTRIX
Tél : 061/41.02.61
Fax : 061/41.54.01
Email : services.travaux@bertrix.be
26/01/2024
25/01/2029
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B 2024/405/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE CHIMAY AC
Place Léopold, 12
6460     CHIMAY
Tél : 060/303.700
Fax : 060/303.717
Email : stephane.woltèche@ville-de-chimay.be
07/10/2019
06/10/2029
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2019/706/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE DURBUY AC
Basse Cour, 13
6940     DURBUY
Tél : 086/21.98.11
Fax : 086/21.98.38
Email :
11/07/2023
10/07/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102. 2023/450
ADMINISTRATION COMMUNALE DE ECAUSSINNES AC
Grand'Place, 3
7190     ECAUSSINNES
Tél : 067/79.47.27
Fax : 067/34.79.62
Email : environnement@ecaussinnes.be
16/02/2016
15/02/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B. 2016/1045/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE EREZEE AC
rue des Combattants, 15
6997     EREZEE
Tél : 086/32.09.19
Fax : 086/32.09.23
Email : michael.pierard@erezee.be
12/11/2014
11/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504 et 010102. 2014/979
ADMINISTRATION COMMUNALE DE GESVES AC
chaussée de Gramptinne, 112
5340     GESVES
Tél : 083/67.03.00
Fax : 083/67.03.34
Email : info@gesves.be
21/04/2016
20/04/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202LD, 191302 2016/648/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE HASTIERE AC
Avenue Guy Stinglhamber, 6
5540     HASTIERE
Tél : 082/64.32.32
Fax : 082/64.32,19
Email : travaux@hastiere.be
11/12/2018
10/12/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 010413I, 170405, 010409IIA, 010409, 170506AII 2018/1145/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE HASTIERE AC
Avenue Guy Stinglhamber, 6
5540     HASTIERE
Tél : 082/64.32.32
Fax : 082/64.32,19
Email : travaux@hastiere.be
18/12/2023
17/12/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2 2023/1248/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE HOUFFALIZE AC
rue de Schaerbeek, 1
6660     HOUFFALIZE
Tél : 061/28.00.40
Fax : 061/28.00.41
Email :
27/07/2016
26/07/2026
Enregistré pour les codes 170504 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 190307 - 190305 - 170302B - 100202 - 170506AII. 2016/1060/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE HOUYET AC
rue Saint-Roch, 15
5560     HOUYET
Tél : 082/66.67.51
Fax : 082/66.60.11
Email : administration.communale@houyet.be
07/11/2014
06/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 170302A, 190307, 190305, 170506A1 et 170506A2. 2014/530/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE LESSINES AC
Grand'Place, 12
7860     LESSINES
Tél : 068/27.05.16
Fax : 068/33.97.62
Email : leclercq-benoit@lessines.be
11/09/2014
10/09/2024
Enregistré pour: 170504 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170302B - 170506A1 - 170506A2 - 010413I - 100998II - 191302 - 190112. 2014/531/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE LIBIN AC
Rue du Commerce , 14
6890     LIBIN
Tél : +32.61.26.08.10
Fax : 061/65.63.81
Email : officiel.vc-libin@libin.be
26/03/2024
25/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I 2024/643/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE LIERNEUX AC
Rue du Centre, 80
4990     LIERNEUX
Tél : 080/429637
Fax : 080/31.92.60
Email : directrice.generale@lierneux.be
20/06/2019
19/06/2029
Enregistré pour les déchets suivants: 170504, 010102, 010409I, 010408, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A2 2019/682/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE LOBBES AC
Rue du Pont, 1
6540     LOBBES
Tél : 071/59.77.36
Fax : 071/59.48.08
Email : isabelle.boutrix@publilink.be
14/10/2014
13/10/2024
Enregistrés pour les déchets suivants : 170504, 010102, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2. 2014/306/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE METTET AC
Place Joseph Meunier, 1
5640     METTET
Tél : 071/72.03.24
Fax : 071/72.03.31
Email : environnement@mettet.be
28/10/2015
27/10/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 170506A1, 170506A2 et 170201. 2015/556/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE MODAVE AC
Place Georges Hubin, 1
4577     MODAVE
Tél : 085/41.02.20
Fax : 085/41.02.25
Email : defaysjeanne@hotmail.com
25/04/2018
24/04/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 170302B, 170506A1 2018/1127/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE MUSSON AC
Place de l'Abbé Goffinet , 1
6750     MUSSON
Tél : 063/38.08.40
Fax : 063/38.08.43
Email : commune@musson.be
12/09/2018
11/09/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170103 2018/661/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE NEUFCHATEAU AC
Grand'Place, 1
6840     NEUFCHATEAU
Tél : 061/27.50.90
Fax : 061/27.50.99
Email : commune@neufchateau.be
08/02/2022
07/02/2032
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2 2022/800/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE NIVELLES AC
Place Albert 1er, 2
1400     NIVELLES
Tél : 067/88.22.82
Fax : 067/84.05.33
Email : administration@nivelles.be
07/02/2020
06/02/2030
Est enregistré pour les codes suivants : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S 2020/743/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE PALISEUL AC
Grand'Place, 1
6850     PALISEUL
Tél : 061/275.965
Fax : 061/27.59.55
Email : environnement@paliseul.be
26/09/2017
25/09/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 170201 2017/637/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE PHILIPPEVILLE AC
place d'Armes, 12
5600     PHILIPPEVILLE
Tél : 071/66.00.66
Fax : 071/66.94.57
Email : maryline.pieroux@publilink.be
11/09/2014
10/09/2024
Enregistré pour : 170504 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 190307 - 190305 - 170302B - 100202 - 100202LD - 100202EAF - 100202S - 170506A1 - 170506A2 - 010413I - 170201 - 100998 - 191302. 2014/527/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE RAEREN AC
Hauptstrasse, 26
4730     RAEREN
Tél : 087/85.89.62
Fax : 087/85.33.73
Email : info@raeren.be
27/11/2014
26/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2 et 010413I. 2014/981/3
ADMINISTRATION COMMUNALE DE RAMILLIES AC
Avenue des Déportés, 48
1367     RAMILLIES
Tél : 081/43.23.40
Fax : 081/43.23.41
Email : info@ramillies.be
25/04/2018
24/04/2028
enregistré pour les codes : 170504, 191302, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 160118, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII 2018/1128/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE SAINT-VITH AC
Hauptstrasse, 43
4780     SAINT-VITH
Tél : 080/28.01.05
Fax : 080/22.80.01
Email : luc.pecheur@st.vith.be
20/06/2016
19/06/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302, 190112. 2016/586/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE SIVRY-RANCE AC
Grand'Place, , 2
6470     SIVRY-RANCE
Tél : 060/41.41.10
Fax : 060/45.60.30
Email : isabelle.lalmant@publilink.be
31/07/2018
30/07/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998 2018/599/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE TELLIN AC
rue de la Libération, 45
6927     TELLIN
Tél : 084/36.61.36
Fax : 084/36.70.60
Email : administration.communale.tellin@publilink.be
09/05/2016
08/05/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 170201. 2016/588/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE TINTIGNY AC
Grand'rue, 76
6730     TINTIGNY
Tél : 063/44.02.10
Fax : 063/44.51.63
Email : BP59@yahoo.fr
04/01/2018
03/01/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2018/644/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE VAUX-SUR-SURE AC
Chaussée de Neufchâteau, 36
6640     VAUX-SUR-SURE
Tél : 0491/06.88.89
Fax : 061/255803
Email : laurent-pierre@hotmail.com
06/06/2018
05/06/2028
enregistré pour les codes : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/657/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE VIELSALM AC
Rue de l'Hôtel de Ville, 5
6690     VIELSALM
Tél : 080/29.28.27
Fax : 080/21.72.66
Email : richard.aarts@vielsalm.be
09/01/2020
08/01/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 170302A, 170302B 2020/1166/3/4
ADMINISTRATION COMMUNALE DE VILLERS-LA-VILLE AC
de Marbais, 37
1495     VILLERS-LA-VILLE
Tél : 071/87.70.12
Fax : 071/87.67.18
Email : emmanuel.burton@publilink.be
30/03/2018
29/03/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 160117, 170405, 160118, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII, 100998II 2018/1124/3
ADMINISTRATION COMMUNALE D'HERBEUMONT AC
Rue Lauvaux, 27
6887     HERBEUMONT
Tél : 061/21.03.30
Fax : 061/41.47.37
Email : catherine.mathelin@herbeumont.be
26/02/2020
25/02/2030
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302B, 070506A1, 170506A2 2020/1064/3
ADMINISTRATION COMMUNALE D'HERBEUMONT AC
Rue Lauvaux, 27
6887     HERBEUMONT
Tél : 061/21.03.30
Fax : 061/41.47.37
Email : catherine.mathelin@herbeumont.be
16/09/2016
15/09/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 170302B, 170506A1, 170506A2. 2016/1064/3
AERTSSEN INFRA SUD SA
Rue des Tuiliers, 8
4480     ENGIS
Tél : + 32 3 252 35 40
Fax :
Email : info.infra.sud@aertssen.be
01/06/2023
31/05/2033
Est enregistré pour les codes suivants: 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 170506A1, 170506A2, 010413I 2023/913/3/4
AFJ DEMOLITION SPRL
Rue de l'Hôpital, 29
7334     HAUTRAGE
Tél : 0498/119809
Fax : 065/760306
Email : afjdemolition@hotmail.com
01/02/2017
31/01/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII 2017/1073/3/4
AGRI TECH SCS
Rue Lucien Delaunoit, 4
7912     SAINT-SAUVEUR
Tél : 0484/436449
Fax :
Email : luciendelaunoit@hotmail.com
18/06/2019
17/06/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170103 2019/1160/3
AGRI.COM * SCS SCS
RUE DU BAILLY(SS) 13, 13
7912     FRASNES-LEZ-ANVAING
Tél : 0486904519
Fax :
Email : guillaumesophie@hotmail.com
02/09/2022
01/09/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 170103 2022/1224/3
AGRITERRASSE OLIVIER SPRL
Rue du Marais, 27/A
7320     BERNISSART
Tél : 0477/30.54.86
Fax : 069/56.22.78
Email : agriterrasseolivier@skynet.be
16/07/2015
15/07/2025
Enregistré pour les codes 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII. 2015/563/3/4
A.I.D.E. SC
Rue de la Digue, 25
4420     SAINT-NICOLAS
Tél : 04/234 96 96
Fax : 04/ 235 63 49
Email : aide@aide.be
11/07/2023
10/07/2033
Est enregistré pour le code suivant : 010409I. 2023/919/3
ALBERS DIRK PP
PLACE DE VELAINES (VEL) 8,
7760     CELLES
Tél : 069/85.93.52|0472829514
Fax :
Email :
12/06/2017
11/06/2027
Enregistré pour le code 020401. 2017/1089
ALBOTOM SPRL
Chaussée de Wavre, 332
4520     WANZE
Tél : 0475/47.28.44
Fax : 085/71.30.92
Email : antoine.bodart@skynet.be
10/02/2015
09/02/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, 191302, 190112 et 190112II. 2015/987/3/4
ALL CLEAN ENVIRONMENT SA
Rue de la Spinette, 25
5140     SOMBREFFE
Tél : 081/40.19.01
Fax : 081/40.19.02
Email : planning@all-clean.be
01/07/2015
30/06/2025
Enregsitré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, et 190112II 2015/1024/3/4
ANDRE GERARD ET FILS SCRL
Rue Elie Legreve, 17
1300     WAVRE
Tél : 010/41.28.92
Fax : 010/41.28.92
Email : gerarddanielc@skynet.be
24/11/2016
23/11/2026
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170201, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB,190112 2016/513/3/4
ANDY ANTONIUS PP
Rue de la Vacherie, 99
5060     AUVELAIS
Tél : +32499389814
Fax :
Email : a.andyconstruct@gmail.com
30/07/2021
29/07/2031
Enregistré pour les déchets suivants ; 100202B, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII 2021/1209/3
ANTOING RECYCLAGE BETON SA
du Coucou, 47
7640     ANTOING
Tél : 069/891010
Fax : 069.44.32.37
Email : frederic@dufour-groupe.com
23/11/2023
22/11/2028
Est enregistré pour les codes suivants: 170504-170101-170103-170302A-170302B. 2023/1245/3
ARCSOL SRL
Chemin de Sainte-Ode, 18
6971     CHAMPLON
Tél : 0032/474/18.73.42
Fax :
Email : info@arcsol.be
05/11/2019
04/11/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD 2019/1163/3/4
ARDENNE BETON SA
Rue Tibêtême, 139
6800     LIBRAMONT-CHEVIGNY
Tél : 061/22.29.31
Fax : 061/22.51.91
Email :
19/01/2015
18/01/2025
Enregistré pour les codes : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 100202, 100102 et 010413IIB. 2015/492/3
ARDENNE CONTAINER SRL
P.A.E de Courtil, 1707
6671     BOVIGNY
Tél : 080/67.89.65
Fax : 080/67.89.65
Email : info@ardennecontainer.be
14/03/2024
13/03/2029
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2024/951/3/4
ARDENNE RAILS SA
rue de la Litorne, 13
4950     WAIMES
Tél : 080/67.04.50
Fax : 080/67.84.77
Email : secretariat@ardennerails.be
07/01/2016
06/01/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 01408,170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170560A2, 010413I, 170201, 100998, 191302, 190112. 2015/416/3/4
ARGEA SA
Avenue Georges Lecointe, 50
1180     UCCLE
Tél : 02/345.99.09
Fax :
Email : florian.marchand@argea.be
31/10/2023
30/10/2028
Enregistré pour les codes suivants: 170504, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2023/64/3
ASPHALTE BETON ET TECHNIQUES SA
Avenue de l'Indépendance, 83
4020     WANDRE
Tél : 04/379.87.87
Fax : 04/374.85.07
Email : info@abtech.be
26/06/2015
25/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B, 010409IIA, 010409IIB, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 191302 et 190112II 2015/561/3/4
BAELEN REMBLAI SRL
Bruyères, 2
4890     THIMISTER-CLERMONT
Tél : 087/680300
Fax :
Email : claudy-mathieu@marcel-baguette.be
21/10/2020
20/10/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 010409IIA 2020/1191/3/4
BAEYENS ET FILS SRL
Rue des Déportés, 19
7866     OLLIGNIES
Tél : + 32 68 33 26 72
Fax :
Email : info@baeynsetfils.be
01/09/2022
31/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/837/3/4
BAGETRA SA
Rue des Fours à Chaux, 101
7080     FRAMERIES
Tél : 065/45.06.30
Fax : 065/66.65.06
Email : bagetra@bagetra.be
15/02/2018
14/02/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 191001, 170407, 100202B, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II 2018/1114/3/4
BAM CONTRACTORS SA
Avenue Antoon Van Oss, 1
1120     BRUXELLES (NEDER-OVER-HEEMBEEK)
Tél :
Fax :
Email :
05/05/2017
04/05/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302, 190112 2017/1085/3/4
BARIUM MINERALS SA
ROUTE DE MELLET , 171
6220     FLEURUS
Tél : 071/81.50.21
Fax : 071/81.71.08
Email :
09/10/2014
08/10/2024
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B, 100998II, 100201S2, 100202EAF2, 100202LD2, 191302, 190112 2014/309/3/4
BAUDOIN-ERNOULD CLEMENT ET CANDY GROUPEMENT * GR P
RUE DE BOUSSU(FON) 43,
5650     WALCOURT
Tél : 0494235567
Fax :
Email : candyernould@hotmail.com
10/05/2019
09/05/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101 2019/1157/3
BAUWENS JEAN-PIERRE SPRL
Rue Vertillon, 99/b
6464     FORGES
Tél : 060/21.15.36
Fax : 060/51.15.02
Email : jeanpierre.bauwens@belgacom.net
08/01/2019
07/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103 2019/669/3
BAYART MARC PP
RUE FAYT(BEC) 155,
7532     TOURNAI
Tél : 069/54.65.45|0473215323
Fax :
Email :
20/05/2015
19/05/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1007
BC-BETON SA
Rue de Sartiau, 17
6530     THUIN
Tél : 071/597060
Fax :
Email : karine.wille@travexploit.be
29/08/2022
28/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 100998 2022/73/3/4
BCT GROS OEUVRES SRL
Chemin de Lorette, 6
7060     SOIGNIES
Tél : + 32477 37 80 89
Fax :
Email : info@bctgrosoeuvres.be
09/01/2024
08/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103 2023/1249/3/4
BEFUMO FRANCK PP
Rue de la Croix Cailloux, 1
7334     VILLEROT
Tél : 065/972315
Fax :
Email : sabla-bati@hotmail.com
17/06/2019
16/06/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170103 2019/1159/3
BELGARENA SA
Rue de Tergnée, 164
6240     FARCIENNES
Tél : 071/.39.00.83
Fax : 071/.39.44.89
Email : m.duroy@belgarena.be
30/04/2020
29/04/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010408, 170101, 170103 2020/733/3/4
BENEO-ORAFTI SA
Aandorenstraat, 1
3300     TIENEN
Tél : 019/67.94.01
Fax : 019/67.83.35
Email :
31/03/2016
30/03/2026
Enregistré pour le code : 020401 2016/205
BESELGA SPRL
Chaussée de Mons, 304/A
7060     SOIGNIES
Tél : 0479/76.45.12
Fax :
Email : info@beselga.be
12/05/2016
11/05/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100998, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 191302. 2016/1056/3/4
BETONS ET CONCASSES DE LA HAUTE SAMBRE SA
Rue Espace Européen d'Entreprises, 26
6560     ERQUELINNES
Tél : 071/596875
Fax : 071/596876
Email : dutrieux.luc@bcs-sa.be
05/11/2019
04/11/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/28/3/4
BIHAIN FRERES SPRL
Chemin de Sohier, 97
6920     WELLIN
Tél :
Fax : 084/38.71.57
Email : bihainfreres@gmail.com
05/04/2017
04/04/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII 2017/613/3
BINCHE BETON SPRL
Avenue Nouvelle Synthèse, 1
7134     RESSAIX
Tél : 064/33.46;57
Fax : 064/36;90.96
Email : celine@binchebeton.be
08/08/2022
07/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103 2022/347/3
BINNEMANS SPRL
Rue des Ardennes, 22/B
7090     HENNUYERES
Tél : 0475/965194
Fax : 067/553950
Email : sprl.binnemans@skynet.be
16/11/2017
15/11/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII, 100998II 2017/1105/3
BIOTERRA SA
Bilzerweg, 15
3600     GENK
Tél : 089/85.89.85
Fax : 089/85.20.88
Email :
23/01/2018
22/01/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504 et 191302 2018/628/4
BLEHIN VINCENT PP
Rue Croix-Hubo, 17
5590     LEIGNON
Tél : 0475/79.04.13
Fax : 083/65.74.19
Email : v.blehin@skynet.be
24/11/2017
23/11/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII 2017/642/3/4
BLOCQUEAU GABRIEL PP
Trou de Potier, 31
7640     MAUBRAY
Tél : 069/45.58.43
Fax :
Email :
15/04/2015
14/04/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1001
BMT CONSULTANT SPRL
Rue des Communes, 3
4520     WANZE
Tél : 0477/78.13.08
Fax :
Email : bmtconsultantsprl@gmail.com
11/01/2019
10/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/1148/3/4
BODART ANTOINE PP
CHAUSSEE DE WAVRE(LGP) 332, 332
4520     WANZE
Tél : 085/71.12.87|0475472844
Fax : 085/71.12.87
Email : antoine.bodart@skynet.be
09/02/2015
08/02/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100998II et 191302. 2015/515/3/4
BOJARDINS SPRL
Rue de Beaulieusart, 312
6140     FONTAINE-L'EVEQUE
Tél : 0473/532070
Fax :
Email : info@bojardins.be
17/10/2022
16/10/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I 2022/1228/3
BOMA SPRL
Rue Wérihet, 71
4020     WANDRE
Tél : 04/362.57.08
Fax : 04/362.62.45
Email : pascale.bollen@bomasprl.eu
02/09/2022
01/09/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/283/3/4
BORSU SPRL
Rue Borsu, 2
5340     GESVES
Tél : 0495 230 300
Fax : 083/677938
Email : jdebarsy@gmail.com
24/10/2018
23/10/2028
Enregistré pour le code : 010102 2018/1144
BOSSUT ETIENNE PP
RUE DE L'EGLISE(RON) 24,
7623     BRUNEHAUT
Tél : 069/34.54.55|0476439858
Fax : 069/34.54.55
Email : bossut.etienne@skynet.be
25/06/2015
24/06/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1019
BOTHUYNE DIDIER
CHEM. DE LA BATAILLE DE BOUVINES 2,
7522     TOURNAI
Tél : 069/64.83.01|0476382001
Fax :
Email :
03/03/2017
02/03/2027
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2017/1077
BOUFFIOUX TERRASSEMENT BETON SPRL
Rue de Perwez, 25
5031     GRAND-LEEZ
Tél : 081/64.08.82
Fax : 081/64.03.42
Email : info@bouffioux.be
06/11/2014
05/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 170506A2 et 100998II. 2014/539/3/4
BOURGOIS DOMINIQUE-HOLVOET BENEDIKTE
CHEMIN DE LA BILLEBACQ(MAI) 6,
7812     ATH
Tél : 068/64.52.17
Fax :
Email :
30/03/2016
29/03/2026
Enregistré pour le code 020401. 2016/1052
B.P.M. SPRL
Rue du Karting, 9
5660     COUVIN
Tél : 0473/492361
Fax : 060/39.99.89
Email : bpm1@proximus.be
13/10/2021
12/10/2031
Enregistré pour les codes : 060904IIA, 060904IIB 2021/1213/3
B.P.M. SPRL
Rue du Karting, 9
5660     COUVIN
Tél : 0473/492361
Fax : 060/39.99.89
Email : bpm1@proximus.be
07/03/2016
06/03/2026
Enregistré pour les codes : 100202 et 100202EAF. Extension aux codes : 170101, 170103, 100998, 100202B, 100102 2016/1050/3
BRUCO CONTAINERS NV
Venhof, 3-5
2110     WIJNEGEM
Tél : 03/239.17.80
Fax : 03/230.92.87
Email : info@bruco-containers.com
26/02/2019
25/02/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112 2019/1151/3/4
BRUCO SUD SA
Rue des Glaces Nationales, 169
5060     SAMBREVILLE
Tél : 071/77.05.53
Fax : 071/77.05.53
Email : mathieu.mombers@bruco.containers.com
13/07/2021
12/07/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2021/1208/3/4
BURGO ARDENNES SA
Rue de la Papeterie, 1
6760     VIRTON
Tél : 063/587579
Fax : 063/587119
Email : Veriter.Frederic@BURGO.com
03/08/2021
02/08/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170103 2021/1210/3
BV APSHALT NV
Antoon Van Osslaan, 1/2
1120     BRUSSEL (NEDER-OVER-HEEMBEEK)
Tél : 027194611
Fax :
Email : info@bamcontractors.be
26/05/2021
25/05/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 190307, 170302A, 170302B 2021/1201/3
CALLENS NANCY
PERCEE DE LA RENOVATION(L) 7,
7900     LEUZE-EN-HAINAUT
Tél : 069/66.37.99|0496188864
Fax :
Email :
26/08/2016
25/08/2026
Enregistré pour le code : 020401 2016/1061
CALTERRE SA
Rue de Waremme, 109
4530     VILLERS-LE-BOUILLET
Tél : 085/60.11.04
Fax :
Email : boris.lammens@calterre.be
26/10/2022
25/10/2032
Enregistré pour le déchet suivant :170504 2022/1230
CARETTE CLAUDE PP
RUE SAINTE-ALDEGONDE(K) 43,
7540     TOURNAI
Tél : 069/21.47.80|0473263131
Fax :
Email :
10/09/2014
09/09/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/976
CARRIERES DU HAINAUT SCA
Rue de Cognebeau, 245
7060     SOIGNIES
Tél : 067/34.78.00
Fax : 067/33.00.59
Email : info@carrieresduhainaut.com
17/07/2019
16/07/2029
Enregistré pour les déchets suivants: 170504 - 010102 - 010413I. 2019/685/3
CASTRIQUE JEAN-PIERRE
PLACE D'HERTAIN(HER) 2,
7522     TOURNAI
Tél : 069/21.48.20
Fax :
Email :
25/06/2015
24/06/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1020
CDB ENVIRONNEMENT SPRL
Rue des Blanches Terres , 4/B
6464     BAILEUX
Tél : 0473/49.23.69
Fax :
Email : BPM1@PROXIMUS.BE
13/11/2019
12/11/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170103, 100202, 100202LD, 100202EAF 2019/1164/3/4
CEGIMA ROCHEFORT SRL
Rue de Bastogne, 110
6900     MARCHE-EN-FAMENNE
Tél : 0477/78.13.08
Fax :
Email : bmtconsultantsprl@gmail.com
15/05/2020
14/05/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2020/1182/3/4
CEMEPRE SRL
Rue de la Menuiserie, 19
7170     MANAGE
Tél : 064/55.69.01
Fax : 064/55.69.02
Email : sprl.cemepre@skynet.be
29/06/2021
28/06/2031
Enregistrés pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2021/802/3/4
CENTRIBEL RECYCLAGE SPRL
Rue Nicolas Darche, 18
5660     MARIEMBOURG
Tél : 060/31.14.38
Fax :
Email : centribel@centribel.com
08/07/2019
07/07/2029
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 010413I 2019/705/3
C.E.T.B. SA
Route de Trazegnies, 520
6031     MONCEAU-SUR-SAMBRE
Tél : 071/58.79.89
Fax : 071/58.79.99
Email : morlanwelz@cetb.be
27/06/2017
26/06/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B, 100102, 100202LD2, 190112II, 170506AII 2017/634/3/4
CHANTRY JEAN-GUY PP
FAUCHY (VEL) 3,
7760     CELLES
Tél : 069/85.99.48|0471526703
Fax : 069/85.99.48
Email : jeanguychantry@hotmail.fr
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/966
CHANTRY NOEL PP
Rue Bas Bout, 1/B
7620     GUIGNIES
Tél : 0475/27.07.51
Fax :
Email :
10/06/2015
09/06/2025
Enregistré pour le code 020401 2015/1011
CHAPELLE V. & FILS SRL
Rue du Rossignol, 7
7180     SENEFFE
Tél : 0475762296
Fax : 064/55.95.75
Email : vincent@chapelle.biz
05/02/2024
04/02/2029
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2024/490/3/4
CHARLIER DANIEL PP
des Fours à Chaux, 12
7943     GAGES
Tél : 0495/83.37.77
Fax :
Email :
12/07/2017
11/07/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 170101, 170103, 170405, 170407, 010409IIA 2017/623/3
CHERON D SPRL
Chemin de l'Etoile, 7
7060     SOIGNIES
Tél : +32.478.21.58.12
Fax : 067/64 95 60
Email : francoise@cherond.eu
30/04/2024
29/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2024/811/3/4
CHRISTIAENS JEAN-MARIE ET ERIC * GR MIX
RUE DE BRULE(MOU) 38,
7543     TOURNAI
Tél : 069/85.97.83|0474289956
Fax :
Email :
07/04/2015
06/04/2025
Enregistré pour le code 020401 2015/996
C.L WARNETON SA
Chaussée de Lille, 61
7784     WARNETON
Tél : 057/44.69.01
Fax :
Email : info@clarebout.com
05/04/2024
04/04/2029
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2024/942
CLARENNE TRAVAUX S.A. SA
Chemin de la Fontaine Lagasse, 15
5650     WALCOURT
Tél : 0475/59.37.49
Fax : 071/61.47.45
Email : daniel.clarenne@skynet.be
30/06/2015
29/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101,170103, 170302B, 170201, 160117, 170405, 010409IIA, 010410IIA, 170506AII. 2015/1023/3
CLC VERSAGE SRL
Rue Martinpa, 11
4557     TINLOT
Tél : 0476/805839
Fax :
Email : martin.morati@ecodream.be
22/02/2024
21/02/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103 2024/1251/3/4
CLD PECORARO SPRL
de la Westrée, 61
4360     OREYE
Tél : 0476/83.09.32
Fax :
Email : info@cldp.be
13/07/2017
12/07/2027
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302B, 010409IIA, 010409IIB 2017/1097/3
CLOET SERGE SPRL
Rue Bois d'Ohey, 265/b
5350     OHEY
Tél : 085/61.31.53
Fax : 085/61.31.53
Email : serge.cloet@skynet.be
26/11/2019
25/11/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 170201 2019/1165/3/4
COFOC SA
Wicourt, 2
6600     BASTOGNE
Tél : 061/28.83.46
Fax : 061/28.81.28
Email : thomas.david@mathieusa.be
15/03/2022
14/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102,010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B,190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 100998II. 2022/119/3/4
COGETRINA LOGISTICS SA
Rue de la Terre à Briques, 18
7522     MARQUAIN
Tél : 069/89.10.10
Fax : 069/22.92.51
Email : info@dufour.be
24/11/2017
23/11/2027
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2017/1106/3/4
COLAS BELGIUM SA
Avenue Antoon Van Oss, 1/28A
1120     NEDER-OVER-HEEMBEEK (BRU.)
Tél : 0476/334896
Fax : 02/469.23.56
Email : info@colas.be
18/01/2023
17/01/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B 2023/840/3/4
COLIN JEAN-CLAUDE PP
RUE FRANCOIS STEIGNIER(B.V.) 55, 55
5170     PROFONDEVILLE
Tél : 081/43.42.18|0475902536
Fax :
Email : jean.claude.colin@belgacom.net
11/06/2015
10/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 191302. 2015/1015/3/4
COMMUNE DE JALHAY AC
DE LA FAGNE, 46
4845     JALHAY
Tél : 087/379126
Fax :
Email :
13/12/2016
12/12/2026
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170302B 2016/1070/3
COMMUNE DE RENDEUX AC
Rue de Hotton, Rendeux, 1
6987     RENDEUX
Tél : 084/370175
Fax :
Email : marylene.noel@rendeux.be
21/10/2020
20/10/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010408, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2 2020/1192/3
COMMUNE DE STOUMONT AC
Route de l'Amblève, 41
4987     STOUMONT
Tél : 080/292656
Fax : 080/292669
Email : christian.collienne@stoumont.be
10/12/2020
09/12/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 170302A, 170302B 2020/1195/3/4
COMMUNE DE TROIS-PONTS AC
Route de Coo, 58
4980     TROIS-PONTS
Tél : 080/689880
Fax :
Email : vc-3p@troisponts.be
05/12/2022
04/12/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2 2022/1231/3/4
CORDIER MICHEL-VAN BLADEL M. PP
Rue Grignard, 70
6533     BIERCEE
Tél : 0478/043.815
Fax :
Email :
10/06/2016
09/06/2026
Enregistré pour le code : 170504 2016/1057
COSUCRA - GROUPE WARCOING SA
Rue de la Sucrerie, 1
7740     WARCOING
Tél : 069/446600
Fax :
Email : jcrahay@cosucra.com
08/02/2022
07/02/2032
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2022/174
COUNASSE JÉRÔME PP
Rue des Papilards, 110
4610     BEYNE-HEUSAY
Tél : 0476/643104
Fax :
Email : jcounasse@hotmail.com
26/04/2023
25/04/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I 2023/1238/3
COUNASSE MICHEL PP
Rue des Papilards, 116
4610     BEYNE-HEUSAY
Tél : 0475/75.65.03
Fax :
Email : mcounasse@hotmail.com
13/06/2017
12/06/2027
Enregistré pour les codes suivants: 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I et 170201. 2017/1091/3
COURTAIN KG SA
Rue de Lantigné, 40
6940     DURBUY
Tél : +32.498.77.25.06
Fax :
Email : courtainkevin@outloo.fr
11/09/2018
10/09/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII 2018/221/3/4
CRESPIN-MICHAUX SPRL
Charreau de Neffe, 101
5500     DINANT
Tél : 0476/913610
Fax :
Email : info@crespin-michaux.be
22/01/2021
21/01/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII 2021/1196/3/4
CROES RAPHAËL PP
Rue Tincelle, 20
4470     SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE
Tél : 0486.79.07.74
Fax :
Email : raphcroes@gmail.com
05/11/2018
04/11/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 170101, 170103 2018/1142/3
C.S.D. TERRASSEMENT SA
Rue Joseph Vanderick, 173
6180     COURCELLES
Tél : 0475/87.04.26
Fax : 071/54.27.24
Email : csdterrassements@hotmail.com
22/03/2022
21/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 100202LD, 170506A1, 010413I 2022/660/3/4
C.S.D. TERRASSEMENT SA
Rue Joseph Vanderick, 173
6180     COURCELLES
Tél : 0475/87.04.26
Fax : 071/54.27.24
Email : csdterrassements@hotmail.com
16/02/2018
15/02/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409 2018/660/3/4
DANIAUX HUGUES PP
Rue de la Garenne, 42
7011     GHLIN
Tél : 0475/384995
Fax : 065/35.26.09
Email : sonodecibels@yahoo.fr
24/07/2019
23/07/2029
Enregistré pour les déchets suivants: 170504, 010408, 170101, 170103 2019/700/3
DANIEL PIROT & FILS SA
Rue Général Molitor, 127
6890     VILLANCE
Tél : 061655691
Fax : 061656728
Email : valerie.aste@pirotetfils.be
08/07/2022
07/07/2032
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/797/3/4
DASNOIS DOMINIQUE SRL
L'Aliénau, 17
6800     LIBRAMONT-CHEVIGNY
Tél : + 32 496 25 20 45
Fax : 061/29.26.96
Email : sprldasnois@gmail.com
24/08/2017
23/08/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B 2017/635/3
DAXI SA
2ème rue - Z.I., 20
6040     JUMET (CHARLEROI)
Tél : 071/37.22.20
Fax :
Email : b.hubert@daxi.be
04/09/2018
03/09/2028
Enregistré pour le code suivant : 170201 2018/1140/3
DC ENVIRONMENT SA
Rue du Roton, 57
6240     FARCIENNES
Tél : 071/38.09.50
Fax :
Email : office@dcenvironment.be
21/02/2018
20/02/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2, 010413I, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 190112II 2018/1115/3/4
DE BRABANDERE PHILIP PP
RUE DES VICTIMES(B) 20, 20
7730     ESTAIMPUIS
Tél : 069/55.61.44|0475725836
Fax : 069/55.61.44
Email : philipdebrabandere@skynet.be
11/04/2024
10/04/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 020401. 2024/962
DE DONDER NEREE
HAUT HAMEAU (MOL) 3,
7760     CELLES
Tél : 0495520498
Fax :
Email :
11/04/2016
10/04/2026
Enregistré pour le code 020401. 2016/1054
DE PAEPE JOOST PP
RUE FIDELE-LEBON 2,
1404     NIVELLES
Tél : 067/22.19.74
Fax : 067/22.19.76
Email :
15/03/2018
14/03/2028
Enregistré pour le code : 020401 2018/1123
DE RIJCKE ALEXIS PP
RUE DES TARTERIES, 3
7604     BRASMENIL
Tél : 069/77.65.29
Fax :
Email :
11/06/2015
10/06/2025
Enregistré pour le code 020401 2015/1014
DE VLIEGHERE PIERRE PP
Rue du Chant des Oiseaux, 70
5641     FURNAUX
Tél : 071/72.62.71
Fax : 071/72.62.71
Email : etsdevliegherepierre@skynet.be
08/10/2020
07/10/2030
Est enregistré pour les codes suivants: 170504, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103 2020/899/3
DE WITTE-VANDECAVEYE BV
Verrekijker, 44
8750     WINGENE
Tél : 051/467191
Fax :
Email : xavier@dewittevdc.be
06/10/2022
05/10/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/1227/3/4
DEBODE NATHALIE PP
HUMONT(TH) 44,
7901     LEUZE-EN-HAINAUT
Tél : 069/66.51.00|0477362470
Fax :
Email : nathalie.debode@skynet.be
11/02/2020
10/02/2030
Enregistré pour les codes déchets suivants: 010102 - 170201 2020/709/3
DEBODE NATHALIE PP
HUMONT(TH) 44,
7901     LEUZE-EN-HAINAUT
Tél : 069/66.51.00|0477362470
Fax :
Email : nathalie.debode@skynet.be
02/05/2019
01/05/2029
Enregistré pour le code déchet : 020401 2019/681
DEBROUX SERGE PP
chaussée de Ransart, 332/2
6060     GILLY
Tél : 071/76.07.05
Fax :
Email : serge.debroux@skynet.be
30/01/2018
29/01/2028
enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 160117, 170405, 160118, 170407, 010409IIA, 010409IIB 2018/654/3/4
DECROOS PRUDENT ET ALEXANDRE * GR PP SPJ
RUE ECOSSE(T) 10,
7618     RUMES
Tél : 069/64.07.48|0498834571
Fax : 069/64.07.48
Email :
07/10/2014
06/10/2024
Enregistré pour les codes: 020401. 2014/977
DECUBE SA
Quai du Pont Canal, 3
7110     STREPY-BRACQUEGNIES
Tél : 064/460260
Fax : 064/458846
Email :
27/02/2019
26/02/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 191302 2019/670/4
DEKEMPENEER NV
Zaventemsesteenweg, 63
1831     DIEGEM
Tél : 0498/933959
Fax : 02/7200095
Email : ingrid.dekempeneer@dekempeneer.be
17/06/2021
16/06/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170101, 170103, 170302A, 170302B 2021/1205/3
DEKETELE VALERE PP
RUE DE LA ROYERE(N) 89,
7730     ESTAIMPUIS
Tél : 069/35.26.09|0473376720
Fax :
Email :
29/05/2019
28/05/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2019/1153
DELMEULLE JEAN PP
RUE DELCOURBE(A) 3,
7910     FRASNES-LEZ-ANVAING
Tél : 069/86.63.50|0496809311
Fax : 069/86.63.50
Email :
08/09/2014
07/09/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/975
DELOR STABLES SRL
Avenue de la Motte Baraffe, 63
7180     SENEFFE
Tél : 0476/792396
Fax :
Email : info@delorstables.be
19/02/2024
18/02/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401 2024/1250
DENEUBOURG JACQUES PP
RUE LE CHAT(LIG) 61, 61
7812     ATH
Tél : 068/64.51.08|0476435730
Fax : 068/64.51.08
Email :
06/09/2018
05/09/2028
Enregistré pour le code : 020401 2018/1141
DEPOTERRE CORENTIN PP
RUE DU CHEVET(HER) 6, 6
7522     TOURNAI
Tél : 0496541744
Fax :
Email : corentindepoterre@gmail.com
31/03/2021
30/03/2031
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2021/1200
DEPREZ EMMANUEL
RUE DU VIEUX COMTE(MOU) 6,
7543     TOURNAI
Tél : 069/85.80.58|0494518686
Fax :
Email :
23/06/2017
22/06/2027
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2017/1092
DERMAUT LUC PP
CHEMIN DU BOIS DE MOURDRY 2,
7502     ESPLECHIN
Tél : 069/64.72.55
Fax : 069/64.72.55
Email : luc.dermaut@hotmail.com
26/04/2019
25/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants: 170504, 020401 2019/675
DERMAUT PASCALE-MARIE
RUE DE TEMPLEUVE(B) 15,
7730     ESTAIMPUIS
Tél : 069/55.67.66|0499233256
Fax : 069/55.67.66
Email :
23/06/2015
22/06/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1018
DERVAUX PIERRE PP
RUE CROUZET(TEM) 5,
7520     TOURNAI
Tél : 069/35.25.54|0472593903
Fax :
Email :
07/05/2019
06/05/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2019/1156
DESCHEPPER STEPHANIE
BERLION (VEL) 8,
7760     CELLES
Tél : 0471294665
Fax :
Email :
06/08/2015
05/08/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1032
DESCHUYTENEER SA
Rue de la Villa Romaine, 4
7822     MESLIN-L'EVEQUE
Tél : 068/28.62.51
Fax : 068/28.64.91
Email : adm@deschuyteneer.com
30/06/2015
29/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I, 170201, 170506AII, 191302. 2015/559/3/4
DEUMER SA
Fontenaille , 5
6660     HOUFFALIZE
Tél : 061/28.01.00
Fax : 061/28.01.06
Email : info@deumensa.be
11/07/2023
10/07/2033
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/378/3/4
DEVOS STEPHANE
RUE DE LA DERODERIE(T) 77,
7618     RUMES
Tél : 069/64.85.11|0477942403
Fax :
Email :
19/05/2015
18/05/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1006
DEWAELE JEAN-LUC PP
Rue des Monts, 6
7912     SAINT-SAUVEUR
Tél : 0479/99.34.16
Fax :
Email :
19/05/2015
18/05/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1005
DGC SA
Rue de la Terre à Briques, 18
7522     MARQUAIN
Tél : 069/89.10.10
Fax : 069/22.92.51
Email : christian@dufour.be
19/10/2019
18/10/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 170506A2 2019/1162/3/4
D'HAENE JACQUES PP
PLACE D'HERTAIN(HER) 4-B000, 4
7522     TOURNAI
Tél : 069/22.59.36|0496242848
Fax :
Email :
31/03/2021
30/03/2031
Est enregistré pour le déchet suivant : 020401 2021/738
D'HAENE PIERRE PP
RUE DE BAILLEUL (R-C) 20, 20
7520     TOURNAI
Tél : 069/21.13.44
Fax :
Email : d'haene.pierre@outlook.com
22/08/2018
21/08/2028
Enregistré pour le code suivant : 020401 2018/1139
DHAENENS CHRISTOPHE
RUE DU PETIT-RUMES(T) 17,
7618     RUMES
Tél : 0476664801
Fax :
Email :
30/07/2015
29/07/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1030
D'HALLUIN BENOIT PP
RUE DE MANENSART (VER) 5,
6440     FROIDCHAPELLE
Tél : 060/41.10.41|0495790663
Fax : 060/41.10.41
Email : info@fermedemanensart.be
03/05/2018
02/05/2028
Enregistré pour les codes : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103 2018/1131/3
DJ - AM SERVICES SPRL
Chaussée de Liège (AMP), 162/D
4540     AMAY
Tél : 0475/270337
Fax :
Email : desir.jacky@skynet.be
31/05/2023
30/05/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010413I 2023/1240/3
DL CONSTRUCTION SPRL
Rue des Alliés, 63/B
6953     FORRIERES
Tél : 084/22.14.50
Fax :
Email : dlconstruction@hotmail.be
29/06/2018
28/06/2028
Enregistré pour le code : 170504 2018/1137
DOMAINE DU CHARNIAT SRL
Rue des Sarts, 37
6533     BIERCEE
Tél : +32498693583
Fax :
Email : jgmetal@skynet.be
13/02/2023
12/02/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170506A1, 170506A2 2023/1234/3
DPR CARGO SRL
Avenue Maurice Delmotte, 80
4350     REMICOURT
Tél : 0495/659558
Fax :
Email : dpirotte.transports@live.be
15/09/2023
14/09/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/1244/3/4
DROULEZ GREGORY PP
RUE DE NECHIN(LN) 28-D, 28D
7730     ESTAIMPUIS
Tél : 056/48.05.02|0497341225
Fax :
Email : gregorydroulez@outlook.com
22/04/2019
21/04/2029
Enregistré pour le déchet : 020401 2019/1154
DRTA SRL
Chemin de la Guelenne , 20/2
7060     SOIGNIES
Tél : 0475/65.61.52
Fax :
Email : drtasprl@gmail.com
16/09/2016
15/09/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998. 2016/1063/3/4
DUBOIS DAWANCE TRAVAUX SA
Rue de la Griotte, 2 E
5580     ROCHEFORT
Tél : + 32 84 22 08 65
Fax :
Email : valentincrahay@sctr.be
14/06/2023
13/06/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/110/3/4
DURANT-RABAEY SRL
Rue Louis Caty, 172
7331     SAINT-GHISLAIN
Tél : 065/64.15.62|0498410767
Fax : 065/64.15.62
Email :
18/07/2024
17/07/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010408, 170101, 170103 2024/1258/3
DUTRIEUX DOMINIQUE
RUE DU MEUNIER(W-V) 1,
7620     BRUNEHAUT
Tél : 069/45.52.97|0494049453
Fax : 069/45.52.97
Email :
04/04/2016
03/04/2026
Enregistré pour le code 020401. 2016/1053
DUYSENS ALBERT PP
RUE FOSSE-AUX-DIELLES 1, 1
4630     AYENEUX
Tél : 04/358.99.21
Fax :
Email : a.duysens@skynet.be
17/02/2016
16/02/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170201, 160117, 170405, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII, 191302. 2016/1046/3/4
EC TERRASSEMENT SRL
Rue d'Arson voie (LU), 1
5170     PROFONDEVILLE
Tél : 0473/511617
Fax :
Email : eddychiliade@gmail.com
05/10/2021
04/10/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I 2021/1212/3
ECODREAM SA
Rue Martinpa, 8
4557     SOHEIT-TINLOT
Tél : + 32 85 61 60 30
Fax :
Email : valentincrahay@sctr.be
14/12/2023
13/12/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170101, 170103, 170302A 2023/1247/3
ECOFROST SA
Rue de l'Europe, 34
7600     PERUWELZ
Tél : 069362940
Fax : 069362941
Email :
17/02/2022
16/02/2032
Enregistrés pour le déchet suivant : 020401 2022/823
ECOTERRES SA
Rue de la Neuville 100 - Z. Ecopole,
6240     FARCIENNES
Tél : 071/25 60 41
Fax : 071/25 60 44
Email : info.ecoterres@deme-group.com
02/06/2020
01/06/2030
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2020/9/3/4
EGOUTTAGE FRAGAPANE ADRIANO SPRL
Rue César, 43
7170     BOIS-D'HAINE
Tél : 0488/247007
Fax :
Email : egouttagefragapane@hotmail.com
02/03/2020
01/03/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII 2020/1173/3/4
ENGECO SPRL
rue du Belvédère, 4
5170     LUSTIN
Tél : 081/41.19.47
Fax : 081/41.42.41
Email :
04/01/2017
03/01/2027
Enregistré pour les déchets repris sous les codes 170504, 010102, 010408, 170103 2017/612/3
ENROBAGE STOCKEM - ESA SCA
Route de Bouillon, 222
6700     ARLON
Tél : 063/24.52.00
Fax : 063/22.77.13
Email : guillaume.tricot@socogetra.com
02/10/2023
01/10/2028
Est enregistré pour les codes: 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II 2023/486/3/4
ENROBES DU BASSIN DE L'ESCAUT SA
Rue du Coucou, 43
7640     ANTOING
Tél :
Fax :
Email :
04/01/2017
03/01/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 190307 2016/605/3
ENTREPRISE CHRISTIAN ET CIE SPRL
Rue Saint-Hubert, 17
4950     WAIMES
Tél : +3280679528
Fax : 080/67.95.09
Email : info@christian.be
07/06/2022
06/06/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 010413I, 100998 2022/67/3/4
ENTREPRISE DE TRAVAUX PUBLICS DELBART SA
Rue Saint-Vincent, 1
7950     LADEUZE
Tél : 068/65.75.21
Fax : 068/65.87.20
Email : delbart.sa@gmail.com
31/03/2022
30/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305,170302B, 010413I, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2022/97/3
ENTREPRISE DE TRAVAUX PUBLICS LEON MICHAUX SA
Rue Sifride Demoulin, 2
6240     FARCIENNES
Tél : 071/38.03.01
Fax : 071/40.18.63
Email : fabienne.favresse@skynet.be
16/02/2015
15/02/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202 et 100998. 2015/547/3
ENTREPRISE DEVRESSE SA
Rue du Progrès, 102
5555     BIEVRE
Tél : 0477/32.31.15
Fax : 061/51.20.55
Email : entreprisedevresse@gmail.com
22/01/2020
21/01/2030
Enregistré pour les codes suivants : 010102, 170101, 170302A 2020/1168/3
ENTREPRISE GENERALE A. ROISEUX SA
Parc Industriel, 3
6870     SAINT-HUBERT
Tél : 061/61.23.02
Fax : 061/61.23.06
Email : caroline.close@roiseuxsa.be
17/04/2019
16/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 170101, 170103, 170302A 2019/208/3
ENTREPRISE JEAN NONET & FILS SA
Rue de la Vieille Sambre, 162
5190     JEMEPPE-SUR-SAMBRE
Tél : 081/433243
Fax : 081/434444
Email : info@nonet.be
06/06/2017
05/06/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 190112, 190112II, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII et 100998II 2017/622/3/4
ENTREPRISE JEROUVILLE SA
Quartier Haynol, 1
6800     LIBRAMONT-CHEVIGNY
Tél : 061/23.03.40
Fax : 061/22.54.58
Email : frederic.bouillon@asfinances.com
25/03/2022
24/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 170506A1, 170506A2, 160117, 170405, 010409IIA, 010409IIB 2022/149/3/4
ENTREPRISE OTE ET CIE SA
Rue de Trez, 7
4682     HOUTAIN-SAINT-SIMEON
Tél : 04/286.26.87
Fax : 04/286.45.24
Email : info@saote.be
17/09/2019
16/09/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I 2019/711/3
ENTREPRISE PIRLOT FRANCOISE SPRL
Rue Tilquin, 17
6463     LOMPRET
Tél : 060/21.13.70
Fax : 060/21.59.46
Email : stephane.mouchet@skynet.be
04/08/2015
03/08/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 010413IIA, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII. 2015/1031/3
ENTREPRISES BUTTIGNOL SRL
Chemin du Try Châlons, 39
5660     COUVIN
Tél : 060/34.45.94
Fax : 060/34.64.53
Email : info@buttignolsprl.be
23/04/2024
22/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103 2024/227/3
ENTREPRISES COLLEAUX SA
Ancien Chemin de Wellin, 102B
6929     HAUT-FAYS
Tél : 061/58.89.72
Fax : 061/58.96.92
Email : info@colleauxsa.be
16/07/2015
15/07/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 190112. 2015/569/3/4
ENTREPRISES COP & PORTIER SA
Rue des Awirs, 270
4400     FLEMALLE
Tél : 04/259 84 84
Fax : 04/275 40 15
Email : lauea.cop@copetportier.be
06/05/2022
05/05/2032
Enregistré pour les déchets suivants :170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/125/3/4
ENTREPRISES FAVIER SA
Albert Mille, 19
7740     PECQ
Tél : 069/55.34.00
Fax : 069/55.34.34
Email : sophie@favier.be
23/03/2018
22/03/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2018/1121/3/4
ENTREPRISES FRATEUR PAUL SPRL
rue de l'Etoile , 35
5032     BOSSIERE
Tél : 081/63.31.91
Fax : 081/63.39.48
Email : info@mavoirie.be
07/10/2014
06/10/2024
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 100202B2 - 100998II. 2014/517/3
ENTREPRISES GENERALES DE CONSTRUCTIONS FRANCOIS A. SA
Rue de Namur, 52
5600     PHILIPPEVILLE
Tél : 071/66.61.01
Fax : 071/66.83.51
Email : construction.francois@skynet.be
09/03/2017
08/03/2027
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010413I, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2017/1078/3
ENTREPRISES GRANDJEAN SA
de la Fagne d'Hi, 1
6600     BASTOGNE
Tél : 061/21.41.59
Fax : 061/21.57.36
Email : fernand@sa-grandjean.be
28/06/2017
27/06/2027
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 010413I, 160117, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII, 191302 2017/1094/3/4
ENTREPRISES HALLOY SPRL
Rue de l'Abattoir, 45
5580     ROCHEFORT
Tél : 084/21.27.70
Fax : 084/21.28.31
Email : info@halloy.com
31/03/2016
30/03/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302 et 190112. 2016/600/3/4
ENTREPRISES HYDROGAZ SA
Rue de l'Informatique, 3
4460     GRACE-HOLLOGNE
Tél : 04/247.60.60
Fax : 04/247.60.69
Email : info@hydrogaz.be
13/03/2023
12/03/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102 2023/865
ENTREPRISES JACQUES PIRLOT SA
Avenue Emile Vandervelde, 187
6200     BOUFFIOULX
Tél : 071/39.53.87
Fax : 071/39.33.72
Email : info@pirlotj.be
24/01/2024
23/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 010413I 2024/380/3
ENTREPRISES MOULARD * SA SA
RUE DE MORTAGNE(F) 5, 7
7910     FRASNES-LEZ-ANVAING
Tél : 069/86.63.72|0476621555
Fax : 069/86.83.95
Email : moulardsa@belgacom.net
09/11/2015
08/11/2025
Enregsistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 191001, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 100202B2, 170506AII, 191302 et 190112. 2015/568/3/4
ENTREPRISES PIERRE PETIT SPRL
Rue de la Croix-Rouge, 41
7740     PECQ
Tél : 069/556821
Fax : 069/36.25.79
Email : w.cleppe@pierre-petit.be
02/10/2019
01/10/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202 2019/695/3/4
ENTREPRISES RINCHARD SA
Route d'Eghezée, 86
5032     ISNES
Tél : 0 32 56 69 47
Fax :
Email : rinchard@skynet.be
05/08/2022
04/08/2032
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103 2022/856/3/4
ENTREPRISES WILKIN SA
Route du Village, 82-84
4821     ANDRIMONT
Tél : 087/31.27.82
Fax : 087/31.36.18
Email : stephanie.jerosme@wilkin.be
19/05/2022
18/05/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/49/3/4
ENVIRONNEMENT - ECOLOGIE - CURAGE SA
Rue du Tronquoy, 47
5380     FERNELMONT
Tél : 081/20.06.07
Fax : 081/20.06.27
Email : info@eecocur.be
06/02/2015
05/02/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302 et 190112. 2015/546/3/4
ENVISAN NV
Tragel, 60
9308     HOFSTADE (O.-VL.)
Tél : 053/73.16.52
Fax : 053/77.28.55
Email : info@envisan.com
31/05/2017
30/05/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 190112, 190112II, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII et 100998II 2017/1088/3/4
E.R.S. SPRL
de l'Epine, 38
1495     TILLY
Tél : 0475693770
Fax : 071/87.72.78
Email : ers.dellier@skynet.be
17/05/2018
16/05/2028
enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 100202LD, 100202EAF 2018/655/3
ESPACE CHASSART SA
Rue Haute, 99
6223     WAGNELEE
Tél : 071/812122
Fax :
Email : a.wouters@chassart.com
30/08/2016
29/08/2026
Enregistré pour les codes 170504, 020401. 2016/1062
ESPACE 98 SPRL
Avenue Jean Mermoz ,
6041     GOSSELIES
Tél : 071/78.99.31
Fax :
Email : hortiluc@belgacom.net
11/09/2014
10/09/2024
Enregistré pour: 010102 - 010409I - 170101 - 170201 - 191302. 2014/548/3/4
ETABLISSEMENT EDGARD RAMAEKERS SPRL
Rue de Rocroi, 68
6464     BAILEUX
Tél : 060/21.25.47
Fax : 060/21.44.36
Email : info@ramaekers-construction.be
20/11/2014
19/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170201, 100998, 191302 et 190112. 2014/419/3/4
ETABLISSEMENTS BENOIT-BEERENS SA
Rue de la Station, 65
1360     PERWEZ
Tél : 081/65.50.56
Fax : 081/65.88.73
Email : eric@benoit-beerens.be
05/07/2017
04/07/2027
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 170101, 170103 2017/1095/3
ETABLISSEMENTS HUBLET SRL
Rue de la Vieille Sambre, 162
5190     JEMEPPE-SUR-SAMBRE
Tél : 081/43.32.43
Fax : 081/74.34.16
Email : info@hublet-ets.be
20/03/2024
19/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100102 2024/482/3
ETABLISSEMENTS JEAN WUST SA
Rue Grondal, 14
4890     THIMISTER-CLERMONT
Tél : 087/594711
Fax : 080/79.28.12
Email : chantier@wust.be
29/03/2022
28/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 170506AII 2022/284/3/4
ETABLISSEMENTS MAURICE WANTY SA
Rue des Mineurs, 25
7134     PERONNES-LEZ-BINCHE
Tél : +32.499.92.60.26
Fax : 064/36.94.88
Email : christine.gilmont@wanty.eu
05/10/2021
04/10/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 100998II 2021/96/3/4
ETABLISSEMENTS WITDOUCK * SA SA
RUE DE MOURCOURT(K) 2, 2
7540     TOURNAI
Tél : 069/22.12.60
Fax :
Email : witdoucksa@hotmail.com
07/05/2015
06/05/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1003
E.T.H. SRL
Rue Pré du Pont, 14
1370     JODOIGNE
Tél : + 32 10 81 49 04
Fax :
Email : info@sprl-eth.be
11/09/2014
10/09/2024
Enregistré pour: 170504 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170302B - 100202 - 100202LD - 100202EAF - 100202S - 170506A1 - 170506A2 - 010413I - 170201 - 100998 - 010409 - 100202B2 - 100202LD2 - 100202EAF2 - 100201S2 - 100998II - 191302 - 190112. 2014/507/3/4
ETIENNE ARNOULD SPRL
Chemin de Sainte-Ode, 18
6970     TENNEVILLE
Tél : 0032/84/45.54.44
Fax :
Email : etienne.arnould@skynte.be
16/01/2019
15/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD 2019/1149/3/4
ETS E. RONVEAUX SA
Chemin de Rebonmoulin, 16
5590     CINEY
Tél : 083/232300
Fax : 083/21.29.10
Email : d.broset@ronveaux.com
18/07/2024
17/07/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 170506A1, 170506A2, 010413I, 160117, 170405, 160118, 170407, 100202LD2, 170506AII 2024/958/3/4
ETUDE TRAITEMENT POLLUTION HYDROCARBURE SPRL
Rue Bois de Goesnes, 3
4570     MARCHIN
Tél : 085/21.20.07
Fax :
Email : info@etph.be
26/04/2018
25/04/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010409IIA, 170506AII 2018/1126/3/4
ETWAL - PLATTEAU INFRA SA
Rue Charles Richet, 4
7180     SENEFFE
Tél : 064/311622
Fax :
Email : info@etwal-infra.eu
07/09/2017
06/09/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100998II, 191302 2017/1099/3/4
EUROVIA BELGIUM SA
Allée Hof ter Vleest, 1
1070     ANDERLECHT
Tél : 02/3706450
Fax : 071/36.33.35
Email : gaetan.poisson@eurovia.com
03/03/2021
02/03/2031
Est enregistré pour les codes suivants: 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 100202, 010413I, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII 2021/782/3
EUROVIA BELGIUM SA
Allée Hof ter Vleest, 1
1070     ANDERLECHT
Tél : 02/3706450
Fax : 071/36.33.35
Email : gaetan.poisson@eurovia.com
31/08/2022
30/08/2032
Est enregistré pour les codes suivants : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170302A, 190307, 190305, 170302B 2022/1223/3
E.V.F. SPRL
Chemin de Malametz, 47
7900     LEUZE-EN-HAINAUT
Tél : 069/21.11.40
Fax : 069/44.46.99
Email : françois.sylvain@belgacom.net
10/06/2016
09/06/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 010413I, 170201, 100998, 100998II, 191302. 2016/1058/3/4
FABIEN MABILLE SPRL
Chemin Royal, 5
7090     BRAINE-LE-COMTE
Tél : 0475/614436
Fax :
Email : mabille.fabien@gmail.com
29/10/2020
28/10/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2020/1193/3
FAMENNE ENROBES SA
Rue Saint Isidore, 101
6900     MARCHE-EN-FAMENNE
Tél : 084/22.08.15
Fax : 084/22.08.09
Email : p.noiset@fenrobes.be
02/04/2024
01/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B 2024/462/3
FAMENNE-BETONS SA
Rue du Parc Industriel, 40
6900     MARCHE-EN-FAMENNE
Tél : 084/313091
Fax :
Email : thomas.david@mathieusa.be
18/07/2023
17/07/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 010413I, 100998, 191001, 191002, 100202B, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII 2023/1243/3/4
FERME DEREUX * GR PP SASPJ
TROU DE POTIERS 28,
7640     ANTOING
Tél : 069/34.68.63|0485405338
Fax : 069/56.15.51
Email :
10/06/2015
09/06/2025
Enregistré pour le code 020401 2015/1012
FG CONSTRUCTION SPRL
Route de Baneux, 81
4990     LIERNEUX
Tél : 0496/07.21.99
Fax :
Email : farcy.g@gmail.com
15/07/2015
14/07/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B. 2015/1027/3
FG TERRASSEMENT SPRL
Rue des Auduins, 173
6060     GILLY (CHARLEROI)
Tél : 0475/440488
Fax : 071/48.97.89
Email : ferrantepino1@skynet.be
23/02/2018
22/02/2028
enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII 2018/647/3/4
FISSE SPRL
Rue de Jausselette, 40
1360     PERWEZ
Tél : 081/26.12.00
Fax : 081/21.40.96
Email : info@fisse.be
18/11/2014
17/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998 avec extension du code 191302. 2014/980/3
FODETRA-HOTTON INFRA SA
Rue du Fourneau, 41
4030     GRIVEGNEE
Tél : 071/46.85.00
Fax : 071/46.11.70
Email : info@fodetra-infra.eu
17/10/2019
16/10/2029
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B 2019/702/3/4
FRANCOIS GUY ET DIMITRI & FILS SA
du Gros Tilleul, 3
7604     BRAFFE
Tél : 069/77.67.50
Fax :
Email : assurimmo.chery@gmail.com
04/05/2018
03/05/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 160117, 170405, 160118, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB 2018/1130/3
FRANS MAES NV
A. Dassonvillelaan, 4
8860     LENDELEDE
Tél : 051/31.11.81
Fax : 051/31.26.69
Email :
10/11/2015
09/11/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 010413I et 170506AII. 2015/549/3
FREBUTTE ALM SPRL
Rue de Wallonie, 136
7331     BAUDOUR
Tél : 0498/119,809
Fax :
Email : frebutte.alm@hotmail.com
27/08/2020
26/08/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2020/1189/3/4
FRECAR RECYCLING SPRL
Rue de Gosselies, 38
6044     ROUX
Tél : 0475/78.85.40
Fax : 071/46.37.58
Email : info@frecar-recycling.be
03/10/2017
02/10/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998 2017/639/3/4
G. BALAES SA
Rue Louis Maréchal, 11
4360     OREYE
Tél : 019/67.71.05
Fax : 019/67.85.93
Email : route@balaes.be
17/04/2019
16/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I 2019/43/3/4
GALERE SA
Rue Joseph Dupont, 73
4053     EMBOURG
Tél : 04/3666711
Fax : 0089 852088
Email : galere@galere.be
23/09/2022
22/09/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/1225/3/4
GARDEN & POOL SPRL
Grand'Route , 69
1435     MONT-SAINT-GUIBERT
Tél : 010/60.09.28
Fax : 010/60.12.33
Email : direction@neopool.be
20/03/2024
19/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 010413I, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2024/1252/3
GARDEN SYLVA SRL
Rue de la Station, 68
6043     RANSART
Tél : 0475/445687
Fax : 071/35.95.43
Email : garden.sylva@skynet.be
14/02/2024
13/02/2029
Est enregistré pour les codes suivants : 191302, 020401,010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 160117, 170405 2024/918/3/4
GAUTHIER THIERRY
RUE DE FORVILLE, C.-W. 62,
5380     FERNELMONT
Tél : 081/83.47.95|0477302903
Fax : 081/83.31.13
Email :
15/12/2016
14/12/2026
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2016/597
GAZON-SCHOONBROOD SA
Rue de Botrange, 79
4950     WAIMES
Tél : 080/445288
Fax : 080/444768
Email : info@gs-construction.be
23/03/2017
22/03/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201 et 100998 2017/614/3/4
GEBRÜDER LENGES PGMBH
Zur Ochsenbaracke, 59
4780     SANKT VITH
Tél : 080/57 02 58
Fax : 080/51 04 35
Email : info@lenges.be
06/03/2015
05/03/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201 et 100998. 2015/991/3
GEHL Vincent PP
Avenue de l'Europe, 10
4850     PLOMBIERES
Tél : 0486/29.14.76
Fax :
Email :
06/04/2017
05/04/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 010409IIA, 010409IIB 2017/52/3
GEPRIM INTERNATIONALE SA
Rue de la Station, 86
4101     JEMEPPE-SUR-MEUSE
Tél :
Fax :
Email :
20/07/2015
19/07/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302B, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 191302, 190112. 2015/1028/3/4
GERDAY TRAVAUX SA
Rue de la Marbrerie, 14
5563     HOUR
Tél : 0490449180
Fax : 082/71.10.76
Email : travaux@gerday.be
30/04/2024
29/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190305, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2, 010413I, 160117, 170405, 190102,191001, 160118, 170407, 191002, 010409, 190112II, 170506AII 2024/1254/3/4
GERNEZ JEAN-FRANCOIS PP
RUE DE FOURNES(BLE) 1,
7620     BRUNEHAUT
Tél : 069/34.51.74|0479690437
Fax :
Email :
01/10/2015
30/09/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1033
GILLION CONSTRUCT SA
Saint-Denis, 132
1190     FOREST
Tél : 02/344.18.90
Fax : 02/344.73.31
Email : xavier.radelet@gillion.be
04/05/2018
03/05/2028
Enregistré pour le code : 170103 2018/1129/3
GISSENS GUY SPRL
Rue des Métiers, 2
4400     FLEMALLE
Tél : 04/226.77.96
Fax : 04/226.79.97
Email : bureau@gissens.be
14/12/2021
13/12/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I. 2021/144/3/4
GOBERT & FILS SA
Rue de la Roche, 24
7061     THIEUSIES
Tél : + 32 65 72 82 95
Fax :
Email : info@gobertgroupe.com
29/05/2019
28/05/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/687/3/4
GOBLET THOMAS PP
Avenue des Acacias, 73
5101     ERPENT
Tél : 0479/368572
Fax :
Email : thomas.goblet@gmail.com
05/03/2021
04/03/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B 2021/1197/3
GOFFREDO ENTREPRISES SPRL
Rue Branche Planchard, 102
4000     LIEGE
Tél : 04/239.08.58
Fax : 04/239.08.28
Email : goffina@outlook.com
30/03/2018
29/03/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/652/3/4
GRANDJEAN ERIC SA SA
Rue Courtil, 57
6671     BOVIGNY
Tél : + 497 53 34 54
Fax :
Email : info@grandjeanericsa.be
13/02/2017
12/02/2027
Enregistré pour les déchets 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998 2017/618/3/4
GRAVAUBEL SA
Avenue de l'Indépendance, 83
4020     LIEGE
Tél : 0490446776
Fax : 04/248.05.32
Email : c.lambrecht@groupejoly.be
11/07/2023
10/07/2033
Est enregistré pour les codes suivants: 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 010413IIB, 170506AII 2023/281/3
GREEN FARMS * SA SA
RUE CHAPELLE SAINTE ANNE(WSP) 50, 50
1457     WALHAIN
Tél : 010/65.03.96|0477338299
Fax :
Email : greenfarms@voo.be
14/02/2018
13/02/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010409I 2018/1112/3/4
GTHR TRAVAUX SRL
Rue Cognely, 3 B
5377     SOMME-LEUZE
Tél : +32491521472
Fax :
Email : gthrtravaux@gmail.com
08/03/2023
07/03/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 170103 2023/1236/3
GUILLIAMS LOGISTICS SOLUTIONS BVBA
Dalemstraat, 11
3370     BOUTERSEM
Tél : 016/465767
Fax :
Email : info@gl-solutions.be
09/11/2017
08/11/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2017/1104/3/4
HARDY CLAUDE PP
Rue Aux Foires, 127a
5620     ROSEE
Tél : 082/22.44.71
Fax : 082/22.47.72
Email : hardy.cl@skynet.be
29/06/2015
28/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103. 2015/1022/3
HARSCO BELGIUM SPRL
Rue des Ateliers, 14/N/A
6200     CHATELET
Tél : 071/24.00.46
Fax : 071/39.06.56
Email : rferri@harsco.com
27/03/2015
26/03/2025
Enregistré pour le code 100202EAF2 2015/994/3
HAUFERLIN DENIS
LA COTE DU MONTI,MARB 0007, 7
6840     NEUFCHATEAU
Tél : 061/27.93.64|0473951124
Fax :
Email : denis.hauferlin@gmail.com
07/02/2018
06/02/2028
Enregistré pour les déchets suivants :170504, 170506AII 2018/1111/3
HAULOTTE SA
Avenue des Vallées, 130
1341     CEROUX-MOUSTY
Tél : 010/61.12.27
Fax : 010/61.63.94
Email : info@haulotte.be
13/02/2023
12/02/2033
Enregistrés pour les déchets suivants :170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 010413I, 100998 2023/77/3/4
HAXHE FRANCIS PP
de Sendrogne, 135
4141     LOUVEIGNE
Tél : 0498/937050
Fax : 04/3609909
Email : haxhe.francis@skynet.be
28/02/2018
27/02/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100998II, 100201S2, 100202EAF2, 100202LD2 2018/1119/3/4
HAXHE SPRL
Rue du Tultay, 6
4140     SPRIMONT
Tél : 04/3608937
Fax : 04/3609909
Email : haxhe.francis@skynet.be
22/04/2020
21/04/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2020/1178/3/4
HEIDELBERG MATERIALS BENELUX SA
Boulevard de France, 3-5
1420     BRAINE-L'ALLEUD
Tél : 02/678.37.00
Fax : 02/678.37.10
Email :
26/09/2016
25/09/2026
Enregistré pour les codes:170504, 020401, 010102, 01409I, 191302. 2016/1066/3/4
HENNAU JÉRÔME SPRL
Route des deux Tilleuls, 20
5590     PESSOUX
Tél : 083/678906/0475278982
Fax :
Email : info@jeromehennau.be
30/03/2021
29/03/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103 2021/1199/3
HER BEATRICE PP
RUE CHEMINET(ES) 0002, 2
7502     TOURNAI
Tél : 069/64.84.32
Fax : 069/64.84.32
Email :
09/07/2020
08/07/2030
Enregistré pour le code déchet 020401 2020/1185
HEREMANS SPRL
Scheibeekstraat, 30
1540     HERNE
Tél : 0472/27.65.01
Fax :
Email : marc.heremans3@telenet.be
14/04/2015
13/04/2025
Enregistré pour les codes : 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170405, 170407. 2015/1000/3
HERRIER LUC ET SEBASTIEN * GR PP
RUE DU GENERAL LE MAIRE(HER) 449,
7742     PECQ
Tél : 0494483507
Fax :
Email :
03/05/2017
02/05/2027
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2017/1084
H.F.L.V. SPRL
Rue Hinaumetz, 20
7901     THIEULAIN
Tél : 0495242095
Fax :
Email : info@groupefrancois.be
14/03/2022
13/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170504-VO, 191302-TD, 020401-VEG1, 020401-VEG2, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100998II 2022/1219/3/4
HOCH- UND TIEFBAU HEINZ GANSER SA
Ettersten, 15
4700     EUPEN
Tél : 087/55.43.24
Fax : 087/74.48.59
Email : office@ganser.be
26/08/2022
25/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504,170101,170103 2022/211/3
HOCQ EMMANUEL PP
RUE DE BRIFFOEIL(WAB) 0039, 39
7604     PERUWELZ
Tél : 069/77.25.77|0475504332
Fax :
Email :
12/02/2015
11/02/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/988
HORTILUC CREATIONS SPRL
du Gay, 84
5060     FALISOLLE
Tél : 0495/173.266
Fax :
Email : creations@hortiluc.be
28/11/2017
27/11/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010413I, 170201,010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2017/1108/3/4
HOUART SERVICES SRL
Rue du Roua, 76
4140     SPRIMONT
Tél : +32.475.75.91.38
Fax : 04/235.69.39
Email : info@houart.be
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010413I et 100998II 2014/969/3
HOUTHOOFDT D & G SPRL
Rue du Champ du Tu, 47
6833     UCIMONT
Tél : 061/61.23.81
Fax : 061/61.23.81
Email : houthoofdt.dg@outlook.be
09/01/2019
08/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants: 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/673/3/4
HOVINE GUY-MULLIE ANNY EP.
RUE MONTIFAUT 5,
7743     PECQ
Tél : 069/55.82.43
Fax :
Email :
19/02/2015
18/02/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/989
HUART EMILIEN PP
RUE DU VAL DE MAULDE(MAU) 29, 137
7534     TOURNAI
Tél : 069/87.56.46|0473457014
Fax :
Email : huart.entreprise@gmail.com
13/06/2017
12/06/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 191302, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170506A1, 170506A2, 010413I et 170201. 2017/1090/3/4
HUART EMILIEN SRL
Rue de Brigaude, 15
7534     MAULDE
Tél : 0473/457014
Fax :
Email : huart.entreprise@gmail.com
15/05/2020
14/05/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170506A1, 170506A2, 010413I 2020/1181/3/4
HYDRO EXTRUSION LICHTERVELDE NV
Kortemarkstraat, 52
8810     LICHTERVELDE
Tél : 051729811
Fax :
Email :
14/02/2022
13/02/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 160118, 170407, 191002 2022/1217/3
IDELUX ENVIRONNEMENT SC
Drève de l'Arc-en-Ciel, 98
6700     ARLON
Tél : 063/23.18.11
Fax : 063.23.18.95
Email : idelux.environnement@idelux.be
07/04/2020
06/04/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170506A1, 170506A2 2020/1177/3/4
IGRETEC SCRL
Boulevard Mayence, 1/1
6000     CHARLEROI
Tél : 071/20 28 11
Fax : 071/33 42 36
Email : info@igretec.com
06/03/2018
05/03/2028
enregistré pour le code 170506A1. 2018/649/3
IMMO V.S.M. SPRL
Rue Jolet, 37
4040     HERSTAL
Tél : 0479/45.06.86
Fax : 042644595
Email : vsmimmo@skynet.be
05/11/2018
04/11/2028
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/1143/3/4
IMMOROUTE SA
Rue Fievez, 1
6533     BIERCEE
Tél : 071/55 91 11
Fax :
Email : secretariat@immoroute.eu
11/09/2014
10/09/2024
Enregistré pour: 170504 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170302B - 100202 - 100202LD - 100202EAF - 100202S - 170506A1 - 170506A2 - 010413I - 170201 - 100998 - 100202B2 - 100202LD2 - 100202EAF2 - 100201S2 - 100998II - 191302 - 190112. 2014/544/3/4
IMMOTRI T.C.L. SPRL
Rue de Sartiau, 17
6530     THUIN
Tél : 071/59.00.41
Fax : 071/59.47.59
Email : secretariat@travexploit.be
28/09/2021
27/09/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2021/1211/3/4
IMMOWARD * SA
AVENUE DE L'URUGUAY 21,
1000     BRUXELLES
Tél : 02/672.18.16
Fax : 02/675.27.02
Email :
15/07/2015
14/07/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1025
INBW SCRL
Rue de la Religion, 10
1400     NIVELLES
Tél : 067/217111
Fax : 067/216928
Email : direction@inbw.be
13/07/2020
12/07/2030
Enregistré pour le déchet suivant : 010409I 2020/1188/3
INFRABEL SA
Place Marcel Broodthaers, 2
1060     BRUXELLES (SAINT-GILLES)
Tél : 02/525.43.64
Fax :
Email : paul.godart@infrabel.be
25/02/2016
24/02/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190307, 190305, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A2, 010413I, 170201, 191302, 190112. 2016/1049/3/4
INTRADEL IC
Rue du canal, 20
4040     HERSTAL
Tél : 04/240.74.74
Fax : 04/248.11.42
Email : info@intradel.be
17/10/2017
16/10/2027
Enregistré pour le déchet suivant : 170506A1 2017/1102/3
IPALLE SCRL
Chemin de l'Eau Vive, 1
7503     FROYENNES
Tél : 069/84.59.88
Fax : 069/84.51.16
Email : olivier.parent@ipalle.be
11/08/2017
10/08/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, 191302, 190112, 190112II 2017/636/3/4
ISERA & SCALDIS SUGAR SA
chaussée de la Sucrerie , 1
7643     FONTENOY
Tél : 069/55.39.10
Fax : 069/44.44.16
Email :
02/12/2015
01/12/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1008
JAN STALLAERT NV
Gansbroekstraat, 70
2870     PUURS
Tél : 0498927168
Fax : 015/61,63,19
Email : yves.salembier@viabuild.be
05/05/2021
04/05/2031
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A 2021/803/3
JARDIN PASSION SRL
Rue Bois des Queues, 7/A
1315     INCOURT
Tél : 0477/32.80.58
Fax :
Email : info@jardin-passion.be
12/10/2022
11/10/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 010413I 2022/850/3
J.C. AGRI * SPRL SRL
RUE CROISETTE 28, 28
1470     GENAPPE
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.37.28
Email : info@vandamme-transport.be
06/03/2024
05/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2024/726/3/4
J.C. AGRI * SPRL SRL
RUE CROISETTE 28, 28
1470     GENAPPE
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.37.28
Email : info@vandamme-transport.be
28/08/2019
27/08/2029
est enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/726/3/4
J,C. AGRI SA
Rue Croisette, 28
1470     BAISY-THY
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.37.28
Email : john@vandamme-transport.be
06/03/2024
05/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2024/973/3/4
J,C. AGRI SA
Rue Croisette, 28
1470     BAISY-THY
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.37.28
Email : john@vandamme-transport.be
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 0104091, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100998II, 100201S2, 100202EAF2, 100202LD2 2014/973/3/4
J.C.B. DEMO SPRL
Rue de la Roche Aux Corneilles, 67/1
6200     CHATELET
Tél : 071/39.23.69
Fax : 071/39.47.59
Email : berckmans.jc@skynet.be
18/06/2015
17/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, 191302, 190112 et 190112II 2015/1017
JEAN-CLAUDE CASTAGNETTI SPRL
Rue de l' Arbre St.-Michel, 114
4400     FLEMALLE
Tél : 04/233.66.54
Fax : 04/233.66.54
Email : secretariat.castagnetti@skynet.be
13/06/2016
12/06/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302, 190112 AVEC EXTENSION AUX CODES : 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, 190112II. 2016/603/3/4
JLP TRAVAUX SCS
Avenue de l'Energie, 25 B
4432     ALLEUR
Tél : 0493/07.29.75
Fax :
Email : jeanlucpertile@gmail.com
07/02/2019
06/02/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII 2019/1150/3/4
JOASSIN RENE SA
Rue Fernand Marchand, 1
5020     FLAWINNE
Tél : 081/73.71.42
Fax : 081/73.36.79
Email :
26/11/2014
25/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 010102, 010409I et 191302. 2014/444/3
JOLY JULIEN PP
Voies de Renlies, 9
6470     SIVRY
Tél : 0475/333826
Fax :
Email : amelcharon@hotmail.com
10/03/2020
09/03/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 010413I 2020/1175/3
JONNIAUX ENTREPRISES SA
Place de Bury, 4/B
7602     BURY
Tél : 0478/558188
Fax : 069/78.01.19
Email : info@jonniaux.org
16/11/2022
15/11/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/245/3/4
JOSE LETE PP
Chaussée de Bruxelles, 156/A
7061     CASTEAU (SOIGNIES)
Tél : 065/72.34.69
Fax : 065/72.40.76
Email : lete1410@skynet.be
19/10/2017
18/10/2027
enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 170506AII 2017/579/3
JR PEPINIERES RIGAUX SRL * SPRL SPRL
CHAUSSEE DE BASTOGNE,LGL 67, 67
6840     NEUFCHATEAU
Tél : 061/50.29.34|0474999102
Fax :
Email : info@pepiniere-jr.be
17/07/2019
16/07/2029
Enregistré pour les déchets suivants: 170504 - 010102 2019/701
JUBARU JEAN-PIERRE
RUE DE L'ESCALETTE(PEC) 47,
7740     PECQ
Tél : 069/22.10.13
Fax :
Email :
09/04/2015
08/04/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/998
KERSTEN PATRICK PP
RUE NESTOR ROYER 1,
4367     CRISNEE
Tél : 04/257.42.56|0496680003
Fax :
Email :
08/02/2017
07/02/2027
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103, 160117, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2017/1074/3
KRISTOF PAPELEU SPRL
Gote, 28
9500     GERAARDSBERGEN
Tél : 0474406784
Fax :
Email : sofie@papeleu.be
15/06/2021
14/06/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 170302A, 170405 2021/1203/3
LA MOTTERIE * SA AG
RUE DE LA MOTTERIE(LN) 2,
7730     ESTAIMPUIS
Tél : 056/22.21.08|0495282401
Fax : 056/21.63.28
Email : sagaert.pierre@skynet.be
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/965
LA VELORIE SA SA
Chemin de l'Eau Vive, 1
7503     FROYENNES
Tél :
Fax :
Email :
16/09/2016
15/09/2026
Enregistré pour les codes : 010408; 170101; 170103; 170504 2016/1065/3
LAMBRY SA
Rue de France, 79
5580     ROCHEFORT
Tél : 084/21.11.23
Fax : 084/21.43.18
Email : lambry@skynet.be
04/07/2022
03/07/2032
enregistrés pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/8/3/4
LARCIN SA
Rue Lefébure, 12
7120     HAULCHIN
Tél : 064/34.27.81
Fax : 064/34.27.82
Email : info@larcin.be
04/03/2022
03/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I,100998 2022/161/3/4
LAURENT & FILS SA
Rue du Dr Roland , 48
7970     BELOEIL
Tél : 069/68.91.94
Fax : 069/68.80.30
Email : trans.laurent@stlaurent.be
28/05/2019
27/05/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2019/694/3
LE CHARME EN VERT SPRL
Petite rue du Moulin, 7
1360     PERWEZ
Tél : 0475/30.48.81
Fax :
Email : dommathot@yahoo.be
16/03/2018
15/03/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/1118/3/4
LEBAILLY SA
Octave Mahieu, 37
7334     HAUTRAGE
Tél : 0475/706637
Fax : 065/620963
Email : jean.lebailly@lebailly.com
31/05/2018
30/05/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I 2018/1132/3
LECLERCQ JEAN-FRANÇOIS PP
Route de Seloignes, 83
6590     MOMIGNIES
Tél : 0472/636969
Fax :
Email : jfleclercq73@gmail.com
09/02/2023
08/02/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2 2023/1233/3/4
LECLERCQ JEAN-PAUL PP
RUE DUREJET DU CHAT (MOU) 7,
7543     TOURNAI
Tél : 0474410002
Fax :
Email :
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/972
LECLERCQ MICHEL
RUE DES COQUELICOTS(WI) 11,
7506     TOURNAI
Tél : 069/64.77.88|0473829006
Fax : 069/64.77.22
Email :
08/04/2015
07/04/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/997
LECOMTE RUDI PP
PETIT BARVAUX 123, 123
6940     DURBUY
Tél : 086/21.02.89|0476665463
Fax :
Email :
20/09/2017
19/09/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 020401, 191302 2017/1101/4
LECOMTE SA
Rue de Virton, 58/A
6810     CHINY
Tél : 061/32.93.12
Fax : 061/32.93.13
Email : info@lecomtesa.be
11/07/2023
10/07/2033
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/1242/3
LEFEBVRE ETIENNE
RUE DE BRULE 1,
7543     MOURCOURT
Tél : 069/85.91.06
Fax :
Email :
19/01/2015
18/01/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/985
LELEU MICHEL PP
RUE DES BOIS(GUI) 34,
7620     BRUNEHAUT
Tél : 069/64.92.29
Fax :
Email :
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/970
LENAERTS BERTRAND PP
Louis Enckels, 14
5030     BEUZET
Tél : 0475/27.39.08
Fax :
Email : bertrandlenaerts@hotmail.com
03/11/2014
02/11/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170201, 191302. 2014/978/3/4
LENAERTS HERMAN ET BERTRAND * GR PP ND
RUE LOUIS-ENCKELS, BEUZET 16,
5030     GEMBLOUX
Tél : 081/56.61.42|0475273908
Fax : 081/56.61.42
Email : herman.lenaerts@hotmail.com
05/11/2014
04/11/2024
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I et 191302. 2014/526/3/4
LES ENROBES DU CENTRE SA
Rue du Grand Peuplier, 4/A
7110     STREPY-BRACQUEGNIES
Tél : 064/43.14.81
Fax : 064/43.14.90
Email :
13/02/2017
12/02/2027
Enregistré pour les déchets repris sous les codes 170302A, 190307, 190305, 170302B 2017/625/3
LES ENTREPRISES JULES DELID SPRL
Rue de l'Etat, 82
6460     CHIMAY
Tél : 003260211268
Fax : 060/21.38.30
Email : sprl.delid@skynet.be
15/02/2022
14/02/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/194/3/4
LES ENTREPRISES MAGERAT & CIE SA
Rue Paul-Dubois, 58
6920     WELLIN
Tél : 084/38.85.85
Fax : 084/38.81.79
Email : magerat@magerat.com
15/09/2023
14/09/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II 2023/150/3/4
LES ENTREPRISES MELIN SA
Chaussée Provinciale, 85-87
1341     CEROUX-MOUSTY
Tél : 010/621680
Fax : 010/61.13.27
Email : info@melinsa.be
24/01/2022
23/01/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2 2022/13/3/4
LES ENTREPRISES SALMAGGI SRL
Route de Bastogne, 410
6700     ARLON
Tél : 0496/30.63.83
Fax : 063/21.91.41
Email : info@salmaggi.com
02/06/2023
01/06/2033
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2023/893/3/4
LESUISSE PIERRE SPRL
Rue du Flochai, 10/A
6980     LA ROCHE-EN-ARDENNE
Tél : 084/478736
Fax : 084/478736
Email : info@pierrelesuisse.be
08/10/2020
07/10/2030
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 010413I 2020/1190/3
LISOCHUB JEAN PP
Rue de la Cortaie, 91
1390     NETHEN
Tél : 010/86.69.89
Fax : 010/86.69.89
Email :
11/09/2014
10/09/2024
Enregistré pour: 170504 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 191302. 2014/529/3/4
LUCAS DAVID SPRL
Rue du Pont, 2
4360     OREYE
Tél : 019/677659
Fax : 019/677659
Email : info@lucas-david.com
17/11/2016
16/11/2026
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 100998II, 191302, 190112 2016/1069/3/4
LUX GREEN * SRL SA
AU POTEAU DE FER,OFF 13,
6840     NEUFCHATEAU
Tél : 061/27.11.27|0496168152
Fax : 061/27.11.06
Email : g.floener@luxgreen.com
27/05/2015
26/05/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 010413I, 160117 et 170405. 2015/1009/3
LUX GREEN * SRL SA
AU POTEAU DE FER,OFF 13,
6840     NEUFCHATEAU
Tél : 061/27.11.27|0496168152
Fax : 061/27.11.06
Email : g.floener@luxgreen.com
06/03/2019
05/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/679/3/4
MARBRERIE DE SOIGNIES SRL
Chemin de l'Etoile, 2
7060     SOIGNIES
Tél : 068/282049
Fax :
Email : info@carrieresmaffle.be
12/12/2023
11/12/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010413I 2023/1246/3
MARC LEJEUNE PP
RUE DES SNACS, 36
4650     GRAND-RECHAIN
Tél : 0495233248
Fax :
Email : marc.lejeune@live.be
01/02/2017
31/01/2027
Enregistré pour les codes suivants : 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002 2017/617/3
MAS BRUNO ET BERNARD ET DEGOUY DENISE * GR PP
RUE DE LIBERCHIES(BEC) 238,
7532     TOURNAI
Tél : 069/54.70.03|0475332631
Fax :
Email :
26/05/2020
25/05/2030
Enregistré pour le code suivant : 020401 2020/1183
MATHIEU SA
Wicourt, 2
6600     BASTOGNE
Tél : 061/28.83.46
Fax : 061/28.81.28
Email : info@mathieusa.be
15/03/2022
14/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102,010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B,190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 100998II. 2022/151/3/4
MATHIEU DERMAUT PP
Chemin du Bois de Mourdry, 3
7502     ESPLECHIN
Tél : 069/647255
Fax :
Email : mathieudermaut@hotmail.com
26/04/2019
25/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401 2019/676
MATHYS ARWAN PP
Allée des Pinsons, 37
5620     FLORENNES
Tél : 050/47.07.20
Fax : 050/33.53.37
Email : info@hnr-bve.be
22/03/2021
21/03/2026
Enregistré pour les déchets industriels ou agricoles non dangereux. Transport par voie d'eau. 2021-03-22-07
MAXATRANS SPRL
Rue du Gheer, 40
7784     WARNETON
Tél : 056/58.81.63
Fax : 056/58.70.23
Email : xavier.carpentier@skynet.be
09/07/2021
08/07/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302B 2021/1207/3
MAXIME DAGNELIE PP
Rue de Nalinnes, 35
5651     THY-LE-CHATEAU
Tél : 0492/39.56.62
Fax :
Email : maximedagnelie@outlook.fr
09/07/2020
08/07/2030
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 170506A2, 010413I 2020/1186/3
MERCKX CEDRIC SPRL
Chemin du Vieux Ath, 70
7800     ATH
Tél : 068/446127
Fax : 00 32 68 44 61 27
Email : cedricmerckx@proximus.be
14/05/2019
13/05/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 170506A1 2019/697/3/4
METUBEL SA
Route du Grand Peuplier, 10
7110     STREPY-BRACQUEGNIES
Tél : 064/23.74.74
Fax : 064/23.74.82
Email : olivier.martin@fjc-metubel.com
06/04/2018
05/04/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 170101, 170103, 170302A 2018/1125/3
MEUSE TRANSPORT SPRL
Chaussée de Wavre, 255
4520     WANZE
Tél : 085/84.44.20
Fax :
Email : meusetravaux@gmail.com
04/01/2018
03/01/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/1109/3/4
MEUSE TRAVAUX SPRL
Chaussée de Wavre, 255
4520     WANZE
Tél : 085/84.44.20
Fax : 085/84.54.20
Email : meusetravaux@gmail.com
14/12/2017
13/12/2027
enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2017/646/3/4
MIGUEL BLONDEAU PP
d'Esquerbion, 13
7041     GIVRY
Tél : 0491/877330
Fax : 065/56.50.99
Email : miguel.blondeau@skynet.be
07/12/2017
06/12/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2017/1107/3/4
MINERALZ ES TREATMENT NV
Gerard Mercatorstraat, 8
3920     LOMMEL
Tél : 02/367.23.00
Fax : 02/257.93.39
Email : bjorn.hamal@mineralz.com
29/04/2015
28/04/2025
Enregistré pour les codes : 170504 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170506A1 - 191302 - 190112. 2015/621/3/4
MINERALZ ES TREATMENT NV
Gerard Mercatorstraat, 8
3920     LOMMEL
Tél : 02/367.23.00
Fax : 02/257.93.39
Email : bjorn.hamal@mineralz.com
04/05/2020
03/05/2030
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A 2020/621/3/4
MULLIE GILBERT
CHEMIN DU VIEUX COMTE(MSA) 4,
7542     TOURNAI
Tél : 069/85.92.35
Fax :
Email :
07/05/2015
06/05/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1004
MUST INTERIEUR SA
Chemin des Peupliers, 21
7800     ATH
Tél : 068/28.19.36
Fax : 068/28.75.42
Email : must.interieur@hotmail.com
16/05/2017
15/05/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A2, 010413I, 160117, 170405, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII 2017/1080/3
MYDIBEL SA
Rue du Piro-Lannoy, 30
7700     MOUSCRON
Tél : 0497/439003
Fax : 056/33.49.45
Email : coolsaet@mydibel.be
20/09/2023
19/09/2028
Enregistrés pour le déchet suivant : 010102. 2023/398
NACKART MARIE-PIERRE PP
L'AMOURETTE(TH) 2,
7901     LEUZE-EN-HAINAUT
Tél : 069/66.24.03|0479225930
Fax :
Email :
05/10/2015
04/10/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1034
NELLES RECYCLAGE SPRL
Xhoffraix - Au-dessus des Trous, 4
4960     MALMEDY
Tél : 080/33.06.85
Fax : 080/33.99.90
Email :
22/11/2021
21/11/2031
Enregistré pour les déchets repris sous les codes 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 010413I, 100998 2021/23/3
NOULLET JEAN-PAUL ET PIERRE * GR PP
RUE DES ROCS(G-R) 11,
7530     TOURNAI
Tél : 069/54.67.10|0476392825
Fax :
Email :
19/03/2019
18/03/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2019/1152
N.P.A. SA
Rue de Menuchenet, 30
6834     BELLEVAUX
Tél : 061/46.77.12
Fax : 061/46.81.75
Email : info@npa.be
28/04/2022
27/04/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 170506AII 2022/120/3
OLISLAEGERS R. BOUWWERKEN NV
Neerpoortenstraat, 116
3040     OTTENBURG
Tél : 016/47 17 27
Fax : 016/47 37 93
Email : olislaegers@telenet.be
04/01/2019
03/01/2029
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 010413I, 170201, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 170506AII 2019/1146/3/4
ORBIX SOLUTIONS SRL
Rue du Dria, 46
6240     FARCIENNES
Tél : 071/24.22.40
Fax : 071/24.22.49
Email :
27/06/2023
26/06/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF,100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2023/418/3/4
PAQUE LANTIN SPRL
de Waroux, 8
4450     JUPRELLE
Tél : 0475/457966
Fax : 04/2635172
Email : sprl.paque@gmail.com
07/03/2018
06/03/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 100998II 2018/1120/3
PAQUET ET COMPAGNIE SA
chemin du Bois aux Mouches, 6
5590     CINEY
Tél : + 32 83 23 07 26
Fax :
Email : philippe.paquet@paquetcie.be
09/02/2015
08/02/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190305, 190307, 100202, 170506A1, 010413I et 170201. 2015/506/3
PECHE SPRL
rue du Progrès, 5
4530     VILLERS-LE-BOUILLET
Tél : 0032/85.21.42.44
Fax : 0032/85.21.42.44
Email : bureau@pechesprl.be
22/10/2015
21/10/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 170506AII, 100998II, 191302 et 190112II. 2015/1036/3/4
PECQUEREAU MICHEL PP
CHAUSSEE DE RENAIX (VEL) 17,
7760     CELLES
Tél : 069/85.91.19|0495134957
Fax : 069/85.91.19
Email : pecqmich@hotmail.com
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/971
PETRISOT PH. SPRL
Z.I. de Chastres Allée des Linaires, 7
5650     CHASTRES
Tél : 060/34.64.68
Fax : 060/34.64.68
Email : info@petrisot.be
26/02/2015
25/02/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB et 170506AII. 2015/519/3
PINEUR CURAGE SRL
Ruelle Massa, 9
4280     HANNUT
Tél : 019/69.90.77
Fax : 019/69.90.88
Email : m.motte@pineur-curage.be
08/02/2023
07/02/2033
Enregistré pour les codes suivants : 191302, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/869/3/4
PIRON NICOLAS PP
Rue de Marchienne, 13/3
6040     JUMET (CHARLEROI)
Tél : 0477/200267
Fax :
Email : franimultiservices@gmail.com
17/10/2022
16/10/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 170103 2022/1229/3
PURNELLE SA
Rue du Relais, 31
1370     ZETRUD-LUMAY
Tél : 010/811.136
Fax : 010/811.722
Email :
08/01/2015
07/01/2025
Enregistré pour le code 170504 2015/984
RAFFINERIE TIRLEMONTOISE - TIENSE SUIKERRAFFINA * SA
AANDORENSTRAAT 1, 1
3300     TIRLEMONT
Tél : 016/80.13.92|0475247726
Fax : 016/82.10.67
Email :
02/06/2022
01/06/2032
Enregistré pour le déchet suivant : 020401. 2022/209
R.D.TRAVAUX SPRL
Chemin du Vivier Roland (MJ), 75/A
7050     JURBISE
Tél : 0475/42.16.17
Fax : 065/88.50.85
Email : r.d.travaux@hotmail.com
09/12/2015
08/12/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307 et 170302B. 2015/577/3
REBUCO NV
Gaverstraat, 35/A
9500     GERAARDSBERGEN
Tél : 054/50.00.85
Fax : 054/50.00.82
Email : info@ascoop.be
08/01/2019
07/01/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 010413I, 100998 2019/671/3/4
RECYBAT WANLIN SA
Route de Beauraing, 131
5564     WANLIN
Tél :
Fax :
Email :
09/04/2015
08/04/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II. 2015/999/3
RECYHOC SA
Rue du Canon, 65
7536     VAULX (TOURNAI)
Tél : 069/44.69.60
Fax : 069/44.54.56
Email : info@recyhoc.be
28/05/2021
27/05/2031
enregistrés pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100998, 160117, 190102, 191001, 170407 2021/32/3/4
RECYLIEGE SA
Galerie de la Sauvenière, 5
4000     LIEGE
Tél : 0477/650851
Fax : 04/222.39.54
Email : michel.leroy@tradecoliege.be
07/06/2022
06/06/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/838/3/4
RECYMAT SRL
Haute (WAG), 97
6223     WAGNELEE
Tél : 071/159553
Fax :
Email : hadrien@recymat.com
12/03/2024
11/03/2029
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 100202B2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/1133/3/4
RECYMEX SA
Rue des Roseaux, 62
7331     BAUDOUR
Tél : 065/60.07.03
Fax : 065/60.07.04
Email : info@recymex.be
10/08/2022
09/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/225/3/4
RECYNAM SA
Rue du Tronquoy, 24
5380     FERNELMONT
Tél : 081/22.00.17
Fax : 081/22.02.70
Email : info@tradecowall.be
14/09/2022
13/09/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/222/3/4
RECYPAC SPRL
Chemin du Fichaux, 1
6181     GOUY-LEZ-PIETON
Tél : 071/95.72.27
Fax : 071/14.06.55
Email : INFO@TRAVAPAC.BE
01/02/2017
31/01/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII 2017/1072/3
RECYROM SA
Rue du Parc industriel, 3
4540     AMAY
Tél : 085/71.28.30
Fax : 085/71.28.30
Email : philippe.recyrom@outlook.com
07/01/2015
06/01/2025
Enregistré pour les codes 010102, 170101 et 170103. 2014/982/3
RECYSAMBRE SA
Rue Georges Tourneur, 49
6030     MARCHIENNE-AU-PONT
Tél : 071/51.30.34
Fax : 071/51.31.89
Email : Erik.weijnjes@recysambre.eu
14/09/2022
13/09/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/290/3/4
RECYTERRE SA
Rue du Port, 14
6250     AISEAU-PRESLES
Tél : 071/22.88.37
Fax : 071/22.88.25
Email : info@recyterre.be
25/05/2022
24/05/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/183/3/4
RECYTOUR SPRL
Grand Chemin, 288/1
7531     HAVINNES
Tél : 069/54.59.99
Fax : 069/54.84.81
Email : info@hubaut.be
19/01/2018
18/01/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998 2018/626/3
REGOMEF SRL
Rue des Fours-à-Chaux, 102
7080     FRAMERIES
Tél : 065/980150
Fax :
Email : info@regomef.be
10/05/2017
09/05/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII et 100998II 2017/1083/3/4
REMAVO SPRL
Rue de la Croix-Rouge, 41
7740     PECQ
Tél : 069/36.25.75
Fax : 069/36.25.79
Email : w.cleppe@pierre-petit.be
23/02/2018
22/02/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2018/1117/3
REMOS NV
Nieuwstraat , 96
8560     WEVELGEM
Tél : 056/41.28.02
Fax : 056/42.43.82
Email : orema@remos.be
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/964
RENAULT MICHEL SPRL
Rue de Saint-Donat, 54/B
5640     METTET
Tél : 071/76.11.69
Fax :
Email : sylvie@mettetmateriaux.be
19/11/2018
18/11/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 010413I, 170201, 160117, 170405, 160118, 170407, 010409IIA, 010409IIB 2018/668/3
RENE PIRLOT ET FILS SRL
Rue Ficheries, 20
6461     VIRELLES
Tél : 060/21.13.62
Fax : 060/21.30.91
Email : bureau@pirlot-virelles.be
21/10/2021
20/10/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII 2021/35/3/4
RENEWI BELGIUM SA
Gerard Mercatorstraat, 8
3920     LOMMEL
Tél : 02/477.10.00
Fax : 02/721.24.54
Email : declarations.env@renewi.com
07/10/2016
06/10/2026
Enregistré pour les déchets repris sous les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 0104413I, 170201, 100998, 191302, 190112 2016/1067/3/4
RENEWI VALORISATION & QUARRY NV
Da Vincilaan, 2
1930     ZAVENTEM
Tél :
Fax :
Email :
27/10/2016
26/10/2026
Enregistré pour les déchets repris sous les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302, 190112.Extension pour les codes 010409IIA, 010409IIB et 170506AII 2016/616/3/4
RENOV 352 SARL
Rue de la Poste, 34
LU-8824     PERLE
Tél : 0476/576156
Fax :
Email : renov352@gmail.com
03/07/2024
02/07/2029
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401 2024/1256
REUTER ERIC SRL
Rue de la Belle Epine, 1
6740     ETALLE
Tél : 063/232984 / 0497574259
Fax :
Email : entreprise.reuter@hotmail.com
27/01/2022
26/01/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170101, 170103, 170302A 2022/1218/3
ROEBBEN NV
Hemelingenstraat, 37/1
3700     TONGEREN
Tél : 012/232316
Fax : 012/26.23.38
Email : michel.cerfontaine@roebben.be
08/03/2023
07/03/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 170405 2023/471/3/4
RÖHL PGMBH SRL
Messeweg, 11
4761     ROCHERATH
Tél : 080/64.20.93
Fax : 080/64.25.93
Email : e.roehl@skynet.be
25/10/2022
24/10/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2, 010413I 2022/132/3/4
ROMBAUX FABIAN PP
Chaussée de Thuin, 40A
6032     MONT-SUR-MARCHIENNE
Tél : 071/36.67.49
Fax : 071/36.67.49
Email : direction.easyclass@gmail.com
23/02/2016
22/02/2026
Enregistré pour le code 170201. 2016/1047/3
ROSART SPRL
RUE DES BOURLOTTES 12, 10
1367     RAMILLIES
Tél :
Fax : 010/88.16.08
Email : info@rosartsprl.be
04/06/2015
03/06/2025
Enregistré pour les codes : 17054, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 170405, 191001, 170407, 191002, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII, 191302. 2015/1010/3/4
ROUFFART MARC SA
Place du Marché, 46
4870     TROOZ
Tél : 04/351.77.44
Fax : 04/351.64.48
Email :
26/06/2015
25/06/2025
Enregistré pour les codes 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II et 190112II 2015/560/3/4
ROUGRAFF OLIVIER PP
Rue de Belle-Vue, 46
7370     DOUR
Tél : 065/65.22.05
Fax : 065/63.27.88
Email : olivier@rougraff.com
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 100998II et 190112. 2014/967/3/4
ROUSSEAU ET FILS SPRL
Rue des Prés du Roy, 11
7800     ATH
Tél : 00 32 68 28 62 45
Fax : 00 32 68 84 07 18
Email : jacky.rousseau@skynet.be
16/06/2016
15/06/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 170101, 170103, 170201, 160117, 170405, 160118, 170407, 010409. 2016/613/3
S.A.C.E. (CONSTRUCTION ET ENTRETIEN) SA
Avenue du Parc industriel , 11
4041     MILMORT
Tél : 04/286.91.90
Fax : 04/286.91.99
Email : info@sace.be
29/06/2022
28/06/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 170506A1, 170506A2. 2022/264/3/4
SAMYN RIK PP
AVENUE PRINCE CHARLES(TH) 46, 46
7350     HENSIES
Tél : 065/63.40.34|0476248741
Fax : 065/63.40.34
Email : moulindelaferme@gmail.com
20/03/2015
19/03/2025
Enregistré pour les codes : 020401, 170103, 170506A1, 170506A2, 170201, 010409IIA et 010409. 2015/992/3
SANDY COLLIGNON PP
Victor Forthomme, 70
4140     SPRIMONT
Tél : 0494 37 64 54
Fax :
Email : collignonsandy@gmail.com
10/08/2017
09/08/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2017/1098/3/4
SANGIACOMO PASCAL PP
Rue Dassonville, 34
6141     FORCHIES-LA-MARCHE
Tél : 0494/910075
Fax :
Email : sangiacomo.a.l.c@gmail.com
03/10/2022
02/10/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 170506A1, 170506A2, 010413I 2022/1226/3/4
SAPICOU SPRL
Burnenville, Chaussée du Bois du Loup, 11
4960     MALMEDY
Tél : 080/21.56.00
Fax : 08/21.56.00
Email : sapicou@skynet.be
23/02/2016
22/02/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010408, 170103 et 170302A. 2016/1048/3
SCHATTENS * SPRL SPRL
BASSE PLAINE (C) 7, 7
7760     CELLES
Tél : 069/45.42.58|0495219676
Fax : 069/45.52.50
Email :
11/06/2015
10/06/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1013
SERGE ENGLEBERT SRL
Luzery, 238
6600     BASTOGNE
Tél : 061/21.42.78
Fax : 061/21.87.11
Email : englebert@englebertsprl.be
02/06/2020
01/06/2030
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 170101, 170302A 2020/1184/3
SERVIMAT SA
Rue du Tilloi (H), 9
6220     FLEURUS
Tél : 071/259422
Fax : 071/25.35.29
Email : info@servimat.be
12/07/2024
11/07/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 170101, 170103 2024/1257/3
SETIM SPRL
Au Village, 2
6717     ATTERT
Tél : 063/22.51.19
Fax :
Email : f.sertic@me.com
09/02/2018
08/02/2028
Enregistré pour le code suivant : 170504 2018/1110
SF-CONSTRUCT SA
Industrieterrein 1, 25/A
3290     DIEST
Tél : 013/31.16.68
Fax : 013/32.23.59
Email : info@sfconstruct.be
18/04/2016
17/04/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 190112, 2016/1055/3/4
SIDECO SA
Port de Herstal - Pré Wigi, 20
4040     HERSTAL
Tél : 04/2407474
Fax : 04/248.11.42
Email : info@sideco.be
08/05/2024
07/05/2029
Est enregsitré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2024/481/3/4
SIMON JEAN LUC SRL
Fontenaille, 4/A
6661     MONT (LUX.)
Tél : +3261289093
Fax : 061/28.90.91
Email : jean-philippe@simonjlsprl.be
17/04/2024
16/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2024/1253/3
SNCB SA
Rue de France, 56
1060     BRUXELLES (SAINT-GILLES)
Tél : 0490/65.16.81
Fax : 02/525.30.10
Email : benoit.verpoorten@b-rail.be
17/11/2015
16/11/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 191302, 190112. 2015/1039/3/4
SOCIÉTÉ ATHOISE DE TRAVAUX SA
Avenue des Artisans(GHI) , 27/A
7822     GHISLENGHIEN
Tél : 068/28.13.02
Fax : 068/28.64.79
Email : administration@herphelin.be
08/10/2014
07/10/2024
Enregistré pour les déchets : 170504 - 010102 - 0104091 - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170302B - 010413I étendu aux codes : 190307, 170506A1, 170506A2, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII, 191302. 2014/362/3/4
SOCIETE BELGE DE MAINTENANCE INDUSTRIELLE SA
Route de Wallonie, 4/b
7011     GHLIN
Tél : 065/35.62.10
Fax : 065/31.74.40
Email : m.fumiere@sbmi.be
16/11/2023
15/11/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 170101, 170103, 100102 2023/298/3/4
SOCOGETRA SA
Rue Joseph Calozet, 11
6870     AWENNE
Tél : 084/360200
Fax : 084/36 65 13
Email : info@socogetra.com
13/12/2021
12/12/2031
Enregistrés pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 100202B, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II 2021/38/3/4
SOCOMAT SPRL
Rue de la Croisette, 3
1470     BAISY-THY
Tél : 067/77.26.91
Fax : 067/77.11.11
Email : info@socomat.be
29/02/2016
28/02/2026
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 170201, 191302, 190112. 2016/551/3/4
SOCOTOURNAI SA
Boulevard Léopold, 110
7500     TOURNAI
Tél : 069/765275
Fax :
Email : lou.cornil@gmail.com
08/12/2017
07/12/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401 2017/1103/4
SODEVER SA
Chaussée de Tubize, 298
1420     BRAINE-L'ALLEUD
Tél : 02/387.18.61
Fax : 02/387.06.25
Email : sodeversa@swing.be
13/01/2017
12/01/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170504 2017/604/3
SODEWA SA
Chaussée de Tubize, 298
1420     BRAINE-L'ALLEUD
Tél :
Fax :
Email :
25/11/2015
24/11/2025
Enregistré pour les codes 170504; 010408; 170101; 170103. 2015/1040/3
SOGEPLANT SA
AVENUE DU PARC INDUSTRIEL, 11
4041     MILMORT
Tél : 04/286.91.90
Fax : 04/286.91.99
Email : info@sace.be
29/06/2022
28/06/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2 2022/263/3/4
SOLYWASTE SRL
Rue Gérard, 18
7061     CASTEAU (SOIGNIES)
Tél : 0472/22.64.76
Fax :
Email : mathieu@solywaste.be
30/04/2024
29/04/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2024/1255/3/4
SOMALOUE INFRA SA
Rue Sambre et Moselle SN,
6200     CHATELET
Tél : 064/273719
Fax : 071/51;97;39
Email : info@somalouesa.be
26/06/2024
25/06/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2024/504/3/4
SOTRAGI SA
Chaussée Brunehault, 349
7120     ESTINNES
Tél : 065/58.75.22
Fax : 065/58.74.24
Email : info@sotragi.be
13/10/2021
12/10/2031
Enregistrés pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2021/27/3
SOTRALIEGE SA
AVENUE DU PARC INDUSTRIEL, 11
4041     MILMORT
Tél : 04/286.91.90
Fax : 04/286.91.99
Email : laurence.arrigo@sace.be
29/06/2022
28/06/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 170506A2 2022/266/3/4
SOTRAMAT SA
Rue Antoine Quintens, 46
5032     CORROY-LE-CHATEAU
Tél : 081/65.70.89
Fax : 081/65.70.95
Email : m.martin@satrs.be
13/02/2020
12/02/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2020/1171/3
SOTRAPLANT TRAVAUX ROUTIERS SA
Z.I. - Rue des Dizeaux, 2
1360     PERWEZ
Tél : 081/65.63.03
Fax : 081/65.70.95
Email : courrier@sotraplant.be
13/02/2020
12/02/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2020/1172/3
SPA MONOPOLE SA
Rue Auguste Laporte, 34
4900     SPA
Tél : 087/794118
Fax :
Email :
22/02/2017
21/02/2027
Enregistré pour le code déchet suivant : 170506A1 2017/1068/3
STEVE VAN NUFFEL PP
Rue de Namur, 452/A
6200     CHATELET
Tél : 071/68.88.85
Fax : 071/68.88.85
Email : steve.stevevannuffel..vannuffel@gmail.com
24/01/2020
23/01/2030
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202LD, 100202EAF, 010413I 2020/1169/3/4
STIENNON CHRISTOPHE PP
de l'Eglise, 19
7350     HENSIES
Tél : 0472/785344
Fax :
Email : stiennonchristophe@hotmail.com
11/07/2018
10/07/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/1138/3/4
STILMANT MARC PP
Rue de Moha, 29
5555     MONCEAU-EN-ARDENNE
Tél : 061/51.12.45
Fax : 061/51.22.20
Email : stilmant.marc@hotmail.be
17/08/2017
16/08/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002 2017/632/3
SUDTRAFOR SA
Parc Industriel, 5
6870     SAINT-HUBERT
Tél : 061/61.17.00
Fax : 061/61.16.97
Email : info@sudtrafor.be
27/03/2023
26/03/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2 2023/1237/3
TAGNON ENTREPRISES SPRL
Rue du Pirli, 4/1
5561     CELLES (NAM.)
Tél : 082/66.63.92
Fax : 082/73.00.27
Email : damien@tagnonentreprises.be
19/01/2018
18/01/2028
enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 170506AII 2018/645/3/4
TARMACS ET AGREGATS (SATEA) SA
Rue des Mineurs, 25
7134     PERONNES-LEZ-BINCHE
Tél : 064/640056
Fax : 064/34.27.20
Email :
06/10/2021
05/10/2031
Est enregistré pour les codes: 170504 - 191302 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 190307 - 190305 - 170302B - 190112 - 100202 - 100202LD - 100202EAF - 100202S - 170506A1 - 170506A2 - 010413I - 100998 - 100202B2 - 100202LD2 - 100202EAF2 - 100201S2 - 100998II 2021/95/3/4
TARTARIN LAURENT PP
Rue Bay-Bonnet, 6
4870     TROOZ
Tél : 04/351.85.40
Fax :
Email : sanglierken@yahoo.fr
25/11/2015
24/11/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, 190112II. 2015/1041/3/4
TC-MAT SPRL
Chemin de la Vallée, 13
1495     SART-DAMES-AVELINES
Tél : 0475/82.13.26
Fax :
Email : thomas@batismoi.com
07/06/2018
06/06/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401 2018/1134/4
TD PIERRE GILLOTEAUX SPRL
Rue de Bastogne , 110
6900     MARCHE-EN-FAMENNE
Tél : 0479/45.35.14
Fax :
Email : secretariat@td-gilloteaux.be
13/10/2015
12/10/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010102, 010409I, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170405, 191001, 170407, 191002, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 170506AII et 191302. 2015/1035/3/4
TDGE INVEST SPRL
Chemin du Moulin de Belle, 3
7180     SENEFFE
Tél : 064/548402
Fax : 064/559906
Email : tdge@hotmail.be
23/04/2019
22/04/2029
Enregistré pour le code déchet : 170504 2019/680
TERRANOVA SA
Avenue de l'Indépendance, 83
4020     LIEGE
Tél : 04/240.70.10
Fax : 04/248.05.32
Email : mv@terra.ftr.be
29/04/2015
28/04/2025
Enregistré pour les codes : 170504 - 020401 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170302B -100202 - 100202LD - 100202EAF - 100202S - 170506A1 - 170506A2 - 010413I - 170201 - 100998 - 100202B - 010413IIA - 010413IIB - 010409IIA - 010409IIB - 010410IIA - 010410IIB - 170506AII - 191302 - 190112 2015/570/3/4
TERRASSE ENTREPRISE SPRL
Rue de Tournai, 24
7972     QUEVAUCAMPS
Tél : 069/54.54.64
Fax : 069/56.26.98
Email : terrasse-sprl@belgacom.net
13/05/2015
12/05/2025
Enregistré pour les codes 170504, 010409I, 010408, 170101, 170103. 2015/512/3
TERRASSEMENT DELATTE SRL
Chemin Bourbeux, 2/A
7870     CAMBRON-SAINT-VINCENT
Tél : 0488/83.31.23
Fax : 068/28.55.14
Email : terrassement.delatte@outlook.com
30/03/2016
29/03/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 170103, 010409IIA. 2016/1051/3
TERRASSEMENT ET CONSTRUCTION DE GOUY SRL
Rue Sous-le-Bois, 31
6044     ROUX
Tél : 0475/61.57.12
Fax :
Email : info@tcgsprl.be
05/01/2023
04/01/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I 2023/1232/3/4
TERRASSEMENTS BELLEFLAMME SA
Rue de l'Adoption, 61
5660     MARIEMBOURG
Tél : 060/31.14.37
Fax : 060/31.28.43
Email : belleflamme@belleflamme.com
18/03/2022
17/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants :170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2 2022/81/3/4
TERRASSEMENTS CAMPO & FILS SPRL
Neudorfer Strasse, 9C/Bte2
4730     RAEREN
Tél : 087/76 43 89
Fax : 087/76 43 89
Email : campo.wenzeler@skynet.be
31/10/2014
30/10/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998II, 191302. 2014/511/3/4
TERRASSEMENTS CHRISTOPHE GERON SPRL
Rue des Platanes, 25
4880     AUBEL
Tél : 087/68.82.62
Fax : 087/68.82.62
Email : info@chgeron.be
15/03/2023
14/03/2033
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170506A1, 170506A2, 010413I 2023/876/3
TERRASSEMENTS DANIEL RAYMACKERS SA
Rue Raymond Noel, 66B
5170     PROFONDEVILLE
Tél : 0476/499797
Fax : 081/43.38.60
Email : terrassementsraymackers@hotmail.com
15/09/2023
14/09/2028
Est enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/426/3/4
TERRASSEMENTS LERNOULD & FILS SPRL
Rue Baudouin, 39
7080     EUGIES (FRAMERIES)
Tél : 065/668694
Fax : 065/06.94.28
Email : info@lernould.be
27/01/2016
26/01/2026
Enregistré pour les déchets : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, et 190112II. 2016/257/3/4
TERRASSEMENTS SCLAYNOIS ET CONSTRUCTION SPRL
Rue Fond des Vaux, 336
5300     SCLAYN
Tél : 081/58.94.60/0473366672
Fax : 081/58.94.60
Email : terrassementsclaynois.sprl@skynet.be
25/03/2021
24/03/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I 2021/1198/3/4
TERRAVW SPRL
Chaussée de Grammont, 200
7822     GHISLENGHIEN
Tél : 068/33.46.95
Fax : 068/33.31.79
Email : terravw@skynet.be
31/03/2015
30/03/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010408, 170101 et 170103. 2015/995/3
THE R'S SRL
Avenue Mutsaard, 76/14
1020     BRUXELLES (LAEKEN)
Tél : 0465/160716
Fax :
Email : Mihaivisarion.thers@gmail.com
16/05/2023
15/05/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 190307, 170506A1, 010413I, 100998 2023/1239/3
THÉO DURIEU PP
Rue de la Chaussée, 53
7040     GOEGNIES-CHAUSSEE
Tél : 0470/029606
Fax :
Email : theodurieu@outlook.fr
11/06/2021
10/06/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2021/1204/3/4
THINES REAL ESTATE SA
Avenue Louise, 375/5
1050     BRUXELLES (IXELLES)
Tél : 0475/89.68.77
Fax : 02/894.23.35
Email : php.thirestate.be
12/05/2020
11/05/2030
Enregistré pour le déchet suivant : 170504 2020/1180
THOMAS CUVELIER PP
Rue du Bossu, 2
1421     OPHAIN-BOIS-SEIGNEUR-ISAAC
Tél : 0472/590218
Fax :
Email : info@tct-transports.be
06/01/2022
05/01/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/1216/3/4
THYRIA TERRASSEMENTS SPRL
RUE DES HIRONDELLES, 5
6001     MARCINELLE
Tél : 071/61.43.74
Fax : 071/61.43.74
Email : thyria.marcinelle@hotmail.com
24/04/2015
23/04/2025
Enregistré pour les codes suivants : 170504 - 191302 - 010102 - 010409I - 010408 - 170101 - 170103 - 170302A - 170302B -190112 - 190112II - 100202 - 100202LD - 100202EAF - 100202S - 170506A1 - 170506A2 - 010413I -100998 - 160117 - 170405 -190102 -191001 - 160118 - 170407 - 191002 - 100202B - 100102 -010413IIA - 010413IIB - 010409IIA -010409IIB - 010410IIA - 010410IIB - 060904IIA -060904IIB - 010409 - 100202B2 - 170506AII - 100998II. 2015/1002/3/4
TIRANT FRANCIS PP
CHEMIN DE MONS(G) 1, 1
7943     BRUGELETTE
Tél : 067/45.83.31
Fax :
Email : francistirant49@gmail.com
23/06/2022
22/06/2032
Enregistré pour le code déchet suivant : 170504 2022/1222
T.J.A.P. SPRL
Rue de la Station, 7
5640     METTET
Tél : 081/26.31.53
Fax : 081/83.33.50
Email : sprltjap@gmail.com
07/01/2016
06/01/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 010409, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII et 190112II. 2016/1044/3/4
TOPAZ WORK SPRL
Chaussée d'Alsemberg, 842
1180     UCCLE
Tél : 02/660.54.69
Fax :
Email :
10/05/2017
09/05/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 010413IIB, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 191302, 190112, 190112II 2017/1087/3/4
TRABA SPRL
Rue Haute-Bise, Bioul 9,
5537     ANHEE
Tél : +32498165399
Fax :
Email : traba.sprlskynet.be
26/04/2022
25/04/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B 2022/1221/3/4
TRADECOWALL SC
Rue du Tronquoy, 24
5380     FERNELMONT
Tél : 081/22.00.17
Fax : 081/22.02.70
Email : info@tradecowall.be
20/09/2022
19/09/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/224/3/4
TRANS-LANDRAIN SRL SRL
Rue Villa des Roses, 51
6280     GERPINNES
Tél : 0478/544777
Fax : 071/33.47.00
Email : landrainsteve@hotmail.com
03/11/2021
02/11/2031
Enregistré pour les déchets suivants : 010408, 170101 2021/1214/3
TRANSPORT TERRASSEMENTS LEPAGE SPRL
Route de Darassai, 1
6840     NEUFCHATEAU
Tél : 0490/42.35.29
Fax : 061/27.90.85
Email : info@ttltransports.be
28/02/2018
27/02/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 010409IIA, 010409IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II 2018/1113/3/4
TRANSPORTS E. HASTIR SRL
Rue du Vieux Fermier, 2
5100     WIERDE
Tél : 081/402102
Fax : 081/748158
Email : secretariat.hastir@gmail.com
10/05/2022
09/05/2032
Enregistré pour les déchets suivants :170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/162/3/4
TRANSPORTS ET MANUTENTIONS J.SCOLAS SA
rue de Manage, 40/7
7181     FAMILLEUREUX
Tél : 064/54.84.12
Fax : 064/55.84.49
Email : scolas@vgestion.be
03/11/2014
02/11/2024
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401,191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A,190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100998II, 100201S2, 100202EAF2, 100202LD2. 2014/543/3/4
TRANSPORTS LERNOULD & FILS SPRL
Rue Baudouin, 39
7080     EUGIES (FRAMERIES)
Tél : 065/66.86.94
Fax : 065/66.94.28
Email : g.lernould@lernould.be
25/01/2016
24/01/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, et 190112II 2016/565/3/4
TRANSPORTS MASSART SRL
Rue de la Grotte, 14
5020     SUARLEE
Tél : +32.81.56.73.57
Fax : 081/56.76.01
Email : transmassart@skynet.be
11/12/2020
10/12/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103 2020/1194/3
TRAVARO SA
Chaussée de Wavre, 144
1390     ARCHENNES
Tél : 010/84.48.31
Fax : 010/84.04.65
Email : travaro@skynet.be
03/11/2022
02/11/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2, 010413I 2022/37/3/4
TRAVAUX LERNOULD & FILS SPRL
Rue Baudouin, 39
7080     EUGIES (FRAMERIES)
Tél : 065/66.86.94
Fax : 065/66.94.28
Email : info@lernould.be
22/01/2016
21/01/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 170506AII, 100998II, et 190112II 2016/564/3/4
TRAVAUX PUBLICS HUBAUT SA
Grand Chemin, 288
7531     HAVINNES
Tél : 069/54 59 99
Fax : 069/54 84 81
Email : info@hubaut.be
18/02/2016
17/02/2026
Enregistré pour les codes : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201 et 100998. 2016/582/3
TRAVEXPLOIT SA
Rue de Sartiau, 27/B
6532     RAGNIES
Tél : 071/59.00.41
Fax : 071/59.47.59
Email : karine.wille@travexploit.be
23/08/2022
22/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2022/197/3/4
TRBA SA
Rue de l'Europe, 6
7600     PERUWELZ
Tél : 056/481440
Fax : 069/77.95.90
Email : trba@trba.be
01/06/2023
31/05/2033
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/387/3/4
TREATMENT VIRGINAL RECYCLING (TVR) SRL
Rue Charles Catala, 92
1460     ITTRE
Tél : 067/700150
Fax :
Email : gestion.tvr1460@gmail.com
13/02/2023
12/02/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010409I, 010408, 170506A1, 170506A2 2023/1235/3
TRI LA MOLETTE SPRL
Jules Destrée, 85
6150     ANDERLUES
Tél : 071/54.00.94
Fax : 071/54.00.94
Email : eric-debodt@skynet.be
19/07/2018
18/07/2028
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010413I, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 170506AII 2018/1136/3
TRIAXE SPRL
Rue du Tultay, 6
4140     SPRIMONT
Tél : 04/263.15.90
Fax : 04/263.21.15
Email : info@triaxe.be
27/04/2020
26/04/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2020/1179/3/4
T.R.S. SPRL
Rue de l'Eglise, 11
4590     OUFFET
Tél : 081/65.70.89
Fax : 081/65.70.95
Email : m.martin@satrs.be
12/02/2020
11/02/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B 2020/1170/3
T.R.T.C. - BONFOND FILS SA
Allée de Wésomont, 1
4190     FERRIERES
Tél : +32.497.52.82.07
Fax : 086/43.46.53
Email : p.bonfond@trtc.be
23/01/2023
22/01/2033
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2023/92/3/4
T.S.C. CONSTRUCTIONS & DEMOLITION SPRL
Chaussée de Soignies, 58/1
7070     LE ROEULX
Tél : 064/77.59.50
Fax : 064/77.59.50
Email : tsc.thonon@skynet.be
23/03/2018
22/03/2028
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2018/1122/3/4
URGENCE DEPOLLUTION HYDROCARBURES INVEST SPRL
Route de Yernée, 264
4480     CLERMONT-SOUS-HUY
Tél : 0495/11.10.04
Fax :
Email : srt@urgencedh.com
26/06/2017
25/06/2027
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2, 191302 2017/1093/3/4
URGENCE DEPOLLUTION HYDROCARBURES SRL
Route de Yernée, 264
4480     ENGIS
Tél : 085/825540
Fax :
Email : administration@urgencedh.com
09/03/2020
08/03/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 170506A1, 170506A2 2020/1174/3/4
VALOREM SA
Rue des Trois Burettes, 65
1435     MONT-SAINT-GUIBERT
Tél : 010/65.05.58
Fax : 010/65.87.69
Email : info@tradecowall.be
10/08/2022
09/08/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2022/223/3/4
VAN DAMME DESCHAMPS & FILS SA
Rue de Sart-Dames-Avelines, 46
6210     LES BONS VILLERS
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.3728
Email : info@vandamme-transport.be
28/08/2019
27/08/2029
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2019/727/3/4
VAN DAMME W. TRANSPORTS & FILS SA
Rue Croisette, 28
1470     BAISY-THY
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.37.28
Email : john@vandamme-transport.be
06/03/2024
05/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2024/974/3/4
VAN DAMME W. TRANSPORTS & FILS SA
Rue Croisette, 28
1470     BAISY-THY
Tél : 067/77.17.92
Fax : 067/77.37.28
Email : john@vandamme-transport.be
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201,100998, 100202B2, 100998II, 100201S2, 100202EAF2, 100202LD2 2014/974/3/4
VAN DE WALLE JACQUES PP
RUE MAUTIENNE, BOS. 70, 70
5032     GEMBLOUX
Tél : 081/63.38.40
Fax :
Email : vdw.paulus@gmail.com
19/12/2018
18/12/2028
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 010413I 2018/1147/3
VAN DEN ABEELE SPRL
Jet, 2
5590     SOVET
Tél : 0479/241728
Fax :
Email : vdabeele.nv@belgacom.net
10/05/2019
09/05/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 010102, 010409I 2019/1158/3
VAN DURMEN DOMINIQUE PP
RUE DU HAUT-BOUT(W-V) 11, 11
7620     BRUNEHAUT
Tél : 069/22.92.46
Fax : 069/22.92.46
Email :
21/03/2019
20/03/2029
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 020401 2019/678
VAN NESPEN HUGO
CHEMIN DES ABLENS(GZ) 0006,
7900     LEUZE-EN-HAINAUT
Tél : 069/66.25.18|0496411958
Fax :
Email :
10/05/2017
09/05/2027
Enregistré pour le code : 020401 2017/1086
VAN RAVESTYN E. PP
Rue de la Croisette, 52
5310     EGHEZEE
Tél : 081/51.22.55
Fax :
Email : vanravestyn@skynet.be
29/03/2022
28/03/2032
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 100998 2022/103/3/4
VANDECASTEELE BERNARD PP
RUE DU CARNE(HER) 125,
7742     PECQ
Tél : 069/55.76.23
Fax :
Email : vandecasteelebernard@gmail.com
03/07/2019
02/07/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2019/1161
VANDECNOCKE JEAN PP
RUE ROBERT LELONG(BML) 0017,
7604     PERUWELZ
Tél : 069/77.23.49|0496702831
Fax :
Email : vdkjean@hotmail.com
11/08/2014
10/08/2024
Enregistré pour le code suivant : 020401 2014/968
VANDENBERGHE CLAUDE
RUE DE JOLLAIN(HOL) 52,
7620     BRUNEHAUT
Tél : 069/84.65.33
Fax :
Email :
17/06/2015
16/06/2025
Enregistré pour le code 020401 2015/1016
VANDENDRIESSCHE PHILIPPE ET VALENTIN * GR PP
LANNOIS (POT) 92,
7760     CELLES
Tél : 0487476336
Fax :
Email : tintinvdd@hotmail.com
08/05/2019
07/05/2029
Enregistré pour le déchet suivant : 020401 2019/1155
VANHEEDE BIOMASS SOLUTIONS SA
Rue de l'Epinette, 12
7040     QUEVY-LE-GRAND
Tél : 065/56.04.04
Fax : 065/56.99.35
Email : info@vanheede.com
04/01/2017
03/01/2027
Enregistré pour les codes suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170506A1, 170506A2 2017/1071/3/4
VANHESSCHE ANTOON
RUE HAUT-DOUX(HA) 4, 4
7911     FRASNES-LEZ-ANVAING
Tél : 069/86.65.28|0473831737
Fax :
Email :
14/03/2017
13/03/2027
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2017/1079
VANWYNSBERGHE DENIS
CHEMIN DES BOIS(WAR) 5,
7740     PECQ
Tél : 0473249727
Fax :
Email :
25/06/2015
24/06/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1021
VDJ INVEST SRL
Avenue des Elfes, 26
1470     BAISY-THY
Tél : 067/771792
Fax : 067/773728
Email : john@vandamme-transport.be
10/07/2020
09/07/2030
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100998II, 100201S2, 100202EAF2, 100202LD2 2020/1187/3/4
V.D.K. SPRL
Chaussée du Maïeur Habils, 81
1430     REBECQ
Tél : 02/395 57 19
Fax : 02/395 64 50
Email : compta@vdksprl.be
12/09/2017
11/09/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 160117, 170405, 190102, 191001, 160118, 170407, 191002, 100202B, 100102, 010413IIA, 010413IIB, 010409IIA, 010409IIB, 010410IIA, 010410IIB, 060904IIA, 060904IIB, 010409, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 190112II, 170506AII, 100998II 2017/576/3/4
VDRT SA
Rue Bon Air, 36
1470     BAISY-THY
Tél : 071/88 00 00
Fax :
Email : info@vandamme-vdrt.be
17/01/2020
16/01/2030
Enregistré pour les codes déchets suivants : 170504, 191302, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 170302B, 190112, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 100998 2020/1167/3/4
VECEVI * SPRL SPRL
CHAUSSEE DE SOIGNIES 16, 16
1404     NIVELLES
Tél : 067/64.82.52
Fax : 067/64.82.52
Email : duran.jacques@gmail.com
04/12/2015
03/12/2025
Enregistré pour les codes : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 160117, 170405, 170407, 010409IIA, 010409IIB, 170506AII. 2015/1042/3
VELGHE DANIEL
RUE DE LA BIDERIE 16,
7950     CHIEVRES
Tél : 069/66.32.42|0496331407
Fax : 069/66.32.42
Email :
02/03/2017
01/03/2027
Enregistré pour le code déchet suivant : 020401 2017/1076
VEOLIA TREATMENT & RECYCLING BE SA
boulevard Poincaré, 78-79
1060     SAINT-GILLES
Tél :
Fax :
Email :
04/11/2015
03/11/2025
Enregistré pour les codes 170504, 020401, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 100202LD, 100202EAF, 100202S, 170506A1, 170506A2, 010413I, 170201, 100998, 100202B2, 100202LD2, 100202EAF2, 100201S2, 100998II, 191302 et 190112. 2015/1037/3/4
VERCAUTEREN FRANCIS
RUE DE BARRY(VEZ) 7,
7538     TOURNAI
Tél : 069/54.64.26|0474290935
Fax : 069/54.64.26
Email :
15/07/2015
14/07/2025
Enregistré pour le code 020401. 2015/1026
VERTIGE ENTRE CIEL ET TERRE SPRL
Rue Charles Rittweger, 233
4910     THEUX
Tél : 087/77.32.87
Fax : 087/77.07.48
Email : alain.krickel@skynet.be
27/10/2017
26/10/2027
Enregistré pour les déchets suivants : 170504, 191302, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 100202, 170506A1, 170506A2, 170201 2017/641/3/4
VIABUILD SUD SA
Avenue des Moissons , 30/A
1360     PERWEZ
Tél : 032062779 / 0498927168
Fax : 081/22.60.44
Email : info.sud@viabuild.be
14/05/2021
13/05/2031
Est enregistré pour les codes suivants : 170504, 010102, 010409I, 010408, 170101, 170103, 170302A, 190307, 190305, 170302B, 170506A1, 170506A2 2021/1202/3